Навигация > О самом главном / будь собой, В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2693 от 12 марта 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2693 от 12 марта 2021


Эфир передачи от 12.03.2021

О самом главном выпуск 2693 от 12 марта 2021 фотоНаверное, каждый из нас хоть раз задумывался над тем, что когда-то наступит смерть. Причем у некоторых людей страх смерти очень серьезный и это может быть чревато различными психологическими расстройствами. Эксперты в студии программы рассказали о том, что буквально недавно проводился опрос. Он показал, что многие люди боятся не только смерти, но и одиночества. Пожалуй, это две самые базовые основы психотерапии.

Если посмотреть на эту проблему с другой стороны, то такой страх может улучшить качество жизни, а также направлен на сохранение здоровья. Человек понимает, что нужно изменить свой образ жизни, чтобы прожить, как можно дольше. Давайте же сегодня остановим свое внимание на том, как начинает формироваться данный страх. Сам ребенок не знает о том, что когда-то умрет. Но, невзирая на это, он боится потерять близкого человека. И если ребенку не уделяется должное внимание, то появляются различные переживания.

Через сказки ребенок узнает о том, что у всего есть конец. На улицах города он может увидеть, к примеру, мертвую бабочку, либо узнает, что его любимого питомца больше нет. В связи с этим формируется такое понятие, как смерть. С возрастом все эти переживания становятся сильнее, и человек не знает, как избавиться от этого страха.

Если говорить о патологии, то она мешают человеку нормально жить и совершать обычные действия. Конечно же, он может ни чем не болеть и все в его жизни будет прекрасно, вот только все это становится похоже на фобию. К сожалению, самостоятельно избавиться от навязчивых мыслей не так уж и просто. Эксперты отмечают, что лучше всего обращаться к психотерапевту, который поможет более подробно разобраться в проблеме и расскажет, в какой момент начал развиваться страх …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два