Навигация > О самом главном / будь собой, В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2658 от 20 января 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2658 от 20 января 2021


Эфир передачи от 20.01.2021

О самом главном выпуск 2658 от 20 января 2021 фотоКак же много внимания мы уделяем тому, насколько крепкий наш сон и почему появляется бессонница. Сергей Агапкин отметил, что сон является важной составляющей нашей жизни. Ведь от этого зависит то, как мы будем чувствовать себя в течение дня. Если же накануне мы спали очень плохо и часто просыпались, то неудивительно, что эффективность будет равна нулю, плюс ко всему начнет болеть голова. И вот сегодня предлагаем остановить свое внимание на том, почему нам порой трудно засыпать.

Наверное, каждый из нас сталкивался с тем, что он несколько часов ворочается в кровати, но сон никак не приходит. При этом человек может быть сильно уставшим и с трудом даже открывает глаза. Но в этот момент мозг продолжает работать, и появляются разные навязчивые мысли. И такое, как правило, происходит перед важным событием. Человек непроизвольно начинает перебирать в своей голове сценарии того, как пройдет то или иное мероприятие.

Кстати, все слышали о том, что нужно считать овец. Якобы это помогает, как можно быстрее уснуть. Вот только специалисты отмечают, что это далеко не так. Настоятельно рекомендуется избавиться от навязчивой идеи того, что вам нужно заснуть. В данном случае следует расслабиться и думать о том, что вы хотите просто отдохнуть с закрытыми глазами.

Сергей Агапкин порекомендовал убрать в сторону телефон и все часы. Когда человек видит, который час, то начинает подсчитывать, сколько ему остается спать. Это не к чему, поскольку мозг может начать работать, и тогда вы точно не уснете. Итак, если с подобной проблемой вы сталкиваетесь раз в неделю, то вот несколько советов, которые помогут вам в решении этого непростого вопроса.

Перед тем, как будете ложиться спать, проветрите комнату и застелите чистое постельное белье. Если накануне вы много работали и у вас болит голова от перенапряжения, то рекомендуем выпить чай с мятой или ромашкой. Примите горячую ванну и нанесите на тело любимый крем. Когда же вы полностью будете готовы ко сну, то выключайте все телефоны и закрывайте шторы так, чтобы в комнате было очень тепло. Уверяем, что благодаря этим простым действиям, вы быстро уснете.

А вот если бессонница вас беспокоит очень долго и ничего не помогает, то необходимо обратиться к специалисту. Сначала он выяснит причину вашего беспокойства, а после выпишет комплексное лечение.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два