Навигация > О самом главном / будь собой, В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2601 от 22 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2601 от 22 октября 2020


Эфир передачи от 22.10.2020

О самом главном выпуск 2601 от 22 октября 2020 фотоВот уже больше полугода мы говорим на тему коронавируса. К сожалению, она актуальна и по сей день, поскольку в этом месяце число заболевших превысило критической отметки. Эксперты отмечают, что в ноябре все это должно пойти на спад, поскольку начнутся сильные холода. Но тешить себя тем, что холод может убить вирус, тоже не стоит, поэтому не надо забывать о масках и перчатках. Отметим, что масочный режим продлевается до декабря этого года.

Итак, давайте же сегодня поговорим о том, чем отличается самоизоляция от карантина. Что касается первого термина, то в данном случае он относится к добровольному желанию сохранить свое здоровье. Человека не контролируют, и при необходимости он может сходить в магазин, либо же выехать в город по делам.

А вот на карантин сажают тех людей, которые вернулись из-за границы, либо же контактировали с зараженным человеком. В этом случае все осуществляется официально. Человек подписывает бумаги о том, что на протяжении 14 дней он будет сидеть дома и следить за своим самочувствием. Медики отмечают, что двух недель вполне достаточно для того, чтобы проявились первые симптомы. И, кстати, в этом случае нельзя никуда выходить. За пациентом все время следят сотрудники правоохранительных органов и контролируют каждый его шаг.

Если же в квартире проживает несколько человек, то их просят на время куда-то уехать, либо же находиться в другой комнате. Больной должен пользоваться специальной посудой, отдельными полотенцами и бельем.

Помимо того, что с пациентом каждый день связывается врач, то к нему еще приходят волонтеры. Они покупают необходимые продукты и выносят мусор. Во время карантина настоятельно рекомендуется каждый день проводит влажную уборку. Но это относится лишь к тем, кто чувствует себя хорошо.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два