Навигация > О самом главном / Еда без вреда, здоровый выбор, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2517 от 26 июня 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2517 от 26 июня 2020


Эфир передачи от 26.06.2020

О самом главном выпуск 2517 от 26 июня 2020 фотоПорой так хочется побаловать себя чем-то сладеньким и вкусненьким, однако далеко не каждый знает в этом меру. Ну и на самом деле, как можно вовремя остановиться, когда вокруг столько шоколада, конфет, печенье или сахарных булочек. Это изобилие сводит с ума практически всех сладкоежек. Эксперты в студии программы отметили, что сладкого в жизни человека должно быть мало. Все дело в том, что такое переедание может грозить не только испорченной фигурой, но и другими проблемами со здоровьем. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, как сладкое может навредить.

Сразу отметим, что отказываться от сладкого не стоит, поскольку в нем содержится большое количество углеводов, в которых нуждается наш организм. Мало кто знает, но конфеты или шоколад могут обеспечить энергетический подъем, а также улучшают настроение. Не зря же говорят, что во время депрессии следует кушать сладкое. Но чрезмерное его употребление может привести к серьезным проблемам.

Несколько месяцев назад ученые провели исследование, которое показало, что большое количество сладостей негативно воздействует на выработку тестостерона. В результате этого появляется бесплодие. В данном случае сахар провоцирует увеличение липидов, которые производит наша печень. А они, в свою очередь, могут уменьшить уровень белка.

Женщины, которые часто кушают сладкое и не могут от него отказаться, страдают молочницей. Многие знают о том, что появляется данный недуг в результате грибка Candida. Находится он в организме каждого человека, но дает о себе знать лишь в том случае, когда в крови много сахара или иных раздражителей. Наблюдается молочница еще во время приема антибиотиков и еды, в которой много углеводов. Однако это далеко не все, чем нас может «порадовать» любовь к сладкому. Но мы предлагаем остановить свое внимание на том, почему детям не следует кушать много шоколада и конфет. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два