Навигация > О самом главном / будь собой, В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2451 от 26 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2451 от 26 марта 2020


Эфир передачи от 26.03.2020

О самом главном выпуск 2451 от 26 марта 2020 фотоДавайте же мы разберем несколько советов, которые помогут нам жить и чувствовать себя нормально при коронавирусе. Доктор Беленков отметил, что уже во всех странах есть этот смертельный вирус, но, к счастью, в России пока что не много случаев зараженных. И если же человек будет соблюдать четкую гражданскую позицию, то есть вероятность, что вирус не будет так быстро распространяться. Медики отметили, что есть несколько основных правил и рекомендаций, которых нужно придерживаться каждому.

Итак, самое первое правило – мойте руки. Да-да, каждому из нас в детстве бабушка говорила о том, что мыть после прогулки руки надо обязательно. Все дело в том, что на них оседает очень много микробов и бактерий, которые при контакте с лицом могут попасть в организм. Также настоятельно не рекомендуется грязными руками чесать нос и глаза. Ведь через эти «каналы» вирус тоже может проникнуть в организм.

Вы, наверное, слышали о том, что маски должны носить зараженные люди. Однако и обычным людям, тоже следует их надевать. Известно, что коронавирусом заболевают далеко не все, поэтому некоторые могут быть носителями. И для того, чтобы никого не заразить, лучше всего надевать маску и перчатки. Вы должны заботиться о более взрослом поколении, поскольку наши бабушки и дедушки находятся в группе риска.

Каждые три дня настоятельно рекомендуется делать влажную уборку в квартире. Причем протирать пыль лучше водой, в которую добавлено чуть-чуть уксуса. Он убивает все бактерии, при этом не оставляя никаких запахов. А вот что же касается проветривания помещения, то нужно это делать каждые три часа.

Бесспорно, далеко не у всех людей есть машины, поэтому многие вынуждены передвигаться на общественном транспорте. Настоятельно рекомендуется брать с собой антисептик, чтобы протирать руки после контакта с перилами или сидениями.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два