Навигация > О самом главном / Без храпа, Еда без вреда, здоровый выбор, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2449 от 24 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2449 от 24 марта 2020


Эфир передачи от 24.03.2020

О самом главном выпуск 2449 от 24 марта 2020 фотоНаша дыхательная система очень похожа на дерево. Воздух постепенно проходит через все трахеи бронхов, попадая сначала в крупные, а после в мелкие. После этого кислород начинает всасываться в кровь. Именно сегодня мы поговорим о том, что представляет собой бронхиальная астма. Ни для кого не секрет, что в основе этого заболевания лежит повышенная чувствительность наших бронхов к самым разным раздражителям. В результате этого бронхи начинают сужаться.

Доктор Мясников отметил, что обуславливаться этот процесс может различными причинами. Среди которых находится повышение тонуса бронхов и воспаление. Во время астмы приступы могут быть эпизодическими. То есть они появляются только тогда, когда человек напрямую контактирует с раздражителем. А вот если астма уже более тяжёлой формы, то обструкция бронхов может сохраняться даже и между приступами. Пожалуй, самым опасным осложнением является астматический статус. Именно он угрожает жизни человека и не поддается лечению. Таких больных сразу же госпитализируют.

По статистике от бронхиальной астмы страдает около 6% людей. Как правило, данный недуг распространяется среди детей. Примечательно то, что во многих случаях она проходит без следа. А вот если бронхиальная астма диагностирована у взрослого человека, то есть вероятность того, что она перерастет в хроническую форму. Настоятельно рекомендуется при первых же симптомах обращаться за помощью к врачу.

Особую роль в появлении астмы играет и наследственность. То есть если кто-то из родителей страдает астмой, то вполне вероятно, что она может появиться и у ребенка. Все мы знаем о том, что есть еще аллергическая бронхиальная астма. Она появляется, как правило, в детском возрасте. Основными аллергенами является пальцы, тараканы, пыль и плесневые грибы. Однако пищевые аллергены встречаются намного чаще. Итак, давайте же более подробно поговорим о том, как понять, что у вас бронхиальная астма? Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два