Навигация > О самом главном / Без простуд, здоровая идея, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2381 от 06 декабря 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2381 от 06 декабря 2019


Эфир передачи от 06.12.2019

О самом главном выпуск 2381 от 06 декабря 2019 фотоМногие знают о том, что пылевые клещи являются очень коварными вредителями. К сожалению, увидеть их крайне сложно. А они, оказываются, есть практически во всех домах. Специалисты отмечают, что очень часто человек узнает об этих вредителях лишь тогда, когда у него начинается аллергия. Если же вы очень часто чихаете, у вас появился насморк, либо есть сыпь на теле, то, скорее всего, нужно провести генеральную уборку. Все дело в том, что это явные признаки того, что около вас живут пылевые клещи.

Стоит отметить, что проявляются эти симптомы в ночное время. После пробуждения у вас может быть сильно заложен нос, но вот спустя 20 минут все должно проходить. К еще одному признаку относят сильные покраснения на коже, которые могут чесаться. Проявляется аллергия на пылевого клеща не только у людей, но и у домашних животных. Симптомы могут быть аналогичными, как и у человека. Мало кто знает, что если кошка или собака спит со своими хозяевами в одной постели, то количество пылевых клещей может существенно увеличиться.

К сожалению, пылевой клещ является самым страшным аллергеном современной жизни. Есть он во многих квартирах, в частности, где есть много мягкой мебели. Даже если вы каждый день вытираете пыль на поверхности, вероятность того, что этот вредитель находится в вашей подушке или постельном белье очень высока.

Вообще заметит таких клещей очень сложно. Все дело в том, что они находятся внутри предмета и не вылезут наружу. Помимо этого их размер от 0,2 до 0,7 мм. Как правило, поселяются вредители в квартирах, где очень тепло и повышена влажность.

А можно ли от них избавиться? К счастью, да. Но для этого необходимо полностью избавиться от вещей, в которых могут содержаться пылевые клещи. Например, если вам достался в наследство старый ковер, который вы чистите раз в год, то его желательно сразу же выкинуть. Вообще игрушки, подушки, которые вы практически не стираете и не чистите, лучше тоже выкинуть. Это связано с тем, что в них уже поселилось большое количество вредителей, от которых избавиться очень сложно. Специалисты отмечают, что свои подушки и одеяло нужно менять раз в пять лет. Что касается матраса, то срок его эксплуатации составляет 15 лет. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников вместе с экспертами расскажет более подробно о том, как нужно правильно избавляться от пылевых клещей. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два