Навигация > О самом главном / Без храпа, Дата выхода, здоровый выбор, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2372 от 25 ноября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2372 от 25 ноября 2019


Эфир передачи от 25.11.2019

О самом главном выпуск 2372 от 25 ноября 2019 фотоКогда же наступают сильные холода, то многие из нас достают зимнюю одежду и пьют горячий чай. Но почему-то некоторые забывают о том, что кожа в этот период времени очень нуждается в правильном уходе. Если вы ничего не будете делать, то может появиться из-за пересушивания дерматит. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, как надо правильно ухаживать за кожей лица.

Доктор Мясников рассказал, что уход за кожей зависеть может не только от плохих погодных условий. В этом случае важно обращать внимание на ее тип. По мнению экспертов, сделать зимой это очень сложно, поскольку из-за низкой температуры салоотделение кожи менее активно и может привести к тому, что жирная кожа больше похожа на смешанный тип. Обладательницы нормального типа кожи не страдают от сильной сухости и высокого выделения кожного сала.

Но, невзирая на это, она все равно нуждается в особом уходе зимой. Основная задача человека заключается в том, чтобы он поддерживал нормальное состояние и не допускал сильного пересушивания. При выборе крема не стоит отдавать предпочтение сильно питательным средствам, у которых плотная текстура, так как это может препятствовать выделению кожного сала. Настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение крему, который может увлажнить кожу. В этом случае лучше всего подходят масла, поскольку они не только питают вашу кожу всеми полезными витаминами и минералами, но и увлажняют ее.

Не забывайте и о регулярном отшелушивании. Делать его надо два раза в неделю, если вы часто находитесь на улице. В противном случае проводить эту процедуру надо один раз в неделю. А вот от пилинга в это время года следует отказаться. Если вы привыкли умываться при помощи мыла, то лучше всего заменить его на нежное молочко. Эксперты рассказали, что умываться следует теплой водой. Ни в коем случае не стоит делать это горячей водой, поскольку вы можете травмировать кожу. Итак, а как ухаживать за жирной кожей? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два