Навигация > О самом главном / Врач на минуту, Здоровый дом, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2268 от 12 июля 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2268 от 12 июля 2019


Эфир передачи от 12.07.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2268 от 12 июля 2019 фотоПо статистике около 50% случаев всех обращений к врачу связано с заболеваниями ЛОР-органов. Хочется отметить, что, как правило, с данным недугом сталкиваются дети в раннем возрасте. Доктор Мясников отмечает, что на первых стадиях избавиться от лор-заболеваний бывает намного проще. У детей и подростков быстро развиваются подобные заболевания, для которых характерно бурное начало и интоксикация организма. Кроме того, может появиться ряд осложнений.

Некоторые родители сами решают, какие таблетки нужно давать ребенку во время болезни. Но это неправильно. Все дело в том, что правильное лечение может назначить только сам врач. Самолечение при лор-заболеваниях может привести к ухудшению самочувствия ребенка.

Острый ринит является самой банальной проблемой, которая в дальнейшем может негативным образом сказаться на других ЛОР-органов. Однако это касается лишь тех случаев, когда человек не лечится. К причине насморка относится воспаление слизистой, в которой находятся инфекционные или аллергические вирусы.

Есть также и хронический тонзиллит. В данном случае проблема заключается в том, что происходит нарушение работы небных миндалин, проявляющихся во время накопления, либо же воспаления гноя. В результате этого у человека может появиться ангина. Доктор Мясников отмечает, что для профилактики нужно посещать врача два раза год.

Очень опасным заболеванием является гайморит. В этом случае начинается воспаление всех гайморовых пазух, которые сопровождаются накоплением гноя. Эксперты отмечают, что это сложное инфекционное заболевание, избавиться от которого крайне сложно, особенно, если имеется хроническая форма. При первых же признаках срочно нужно начинать лечение! Если же вы в последнее время все чаще болеете данным недугом, то в обязательном порядке сделайте снимок носа и отправьтесь к врачу. Вполне вероятно, что у вас там есть киста, которая и провоцирует воспаление.

Многие дети очень любят засовывать себе в нос и уши инородные тела. Данные игры могут привести к серьезным осложнениям! Настоятельно рекомендуется сразу же обратиться к врачу, чтобы он прочистил носоглотку. Более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два