О самом главном выпуск 2181 от 06 марта 2019


Эфир передачи от 06.03.2019

О самом главном выпуск 2181 от 06 марта 2019 фотоПосле зимы наши волосы выглядят не лучшим образом. Они становятся тусклыми и ломкими. Однако в начале весны их ждет еще больший стресс – авитаминоз. Многие женщины в этот период начинают задумываться над тем, как бы придать жизни волосам, чтобы они вновь были красивыми и привлекали внимание противоположного пола. В сегодняшнем выпуске эксперты более подробно расскажут о том, на что следует обращать свое внимание при уходе за волосами, а также какие ошибки не следует совершать.

Стоит понимать, что каждый день человек сталкивается с различными причинами, которые негативно сказываются на состоянии волос – неправильное питание, плохая экология, а также стрессы. Однако не спешите расстраиваться, ведь все это исправимо. Специалисты отмечают, что наши волосы очень сильно реагируют на различные нервные перегрузки. И если вы хотите помочь им восстановиться, то желательно уделять особое внимание тому, что вы кушаете, а также сколько часов спите.

Бесспорно, какой-то специальной диеты нет. Но нужно знать о том, что прекрасным материалом для волос считаются белки, поскольку они придают им блеск и силу. Желательно включить в свой рацион питания рыбу, печень и побольше фруктов.

Ухаживайте правильно за волосами! В данном случае речь идет о ежедневном уходе. Перед тем как начать использовать различные маски и народные средства, лучше всего подстричь волосы и убрать все секущиеся кончики. Все дело в том, что косметические средства лишь «склеивают» концы, но уже через пару дней будет все то же самое.

На сегодняшний день большой популярностью пользуется стрижка при помощи горячих ножниц. Все дело в том, что такой метод позволяет «запаивать» все срезы поврежденных волос. В результате этого влага и все ценные вещества остаются внутри. Что же касается мытья головы, то лучше всего это делать раз в четыре дня, так как шампунь сильно сушит волосы.

Все шампуни и кондиционеры выбирайте очень внимательно. Они должны подходить под ваш тип кожи головы. Ходят слухи о том, что со временем шампунь нужно менять, вот только это неправда. Ведь если вам средство прекрасно подходит, то зачем это делать? Любительницы воспользоваться феном или же выпрямителем, должны отказаться от этой пагубной привычки. Если же вы пока не готовы к этому шагу, то настоятельно рекомендуется приобрести специальную термозащиту. Более подробно об этом расскажут эксперты в новом выпуске программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 3,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два