О самом главном выпуск 2171 от 20 февраля 2019


Эфир передачи от 20.02.2019

О самом главном выпуск 2171 от 20 февраля 2019 фотоСложно найти человека, который бы ни разу в жизни ничего не слышал про йогу. Во многих странах люди занимаются ей с утра и вечером. И неспроста. Сергей Агапкин отмечает, что йога подходит абсолютно всем. Все дело в том, что многие россияне уверены, что этим видом спорта должны заниматься исключительно женщины. Но, стоит отметить, что йога помогает мужскому организму намного больше, но об этом чуть позже.

Специалисты говорят о том, что при некоторых заболеваниях йогой не рекомендуется заниматься. Сюда относятся различные инфекции головного мозга, опухоли, а также психические заболевания. Во всех остальных случаях заниматься йогой не только нужно, но и очень полезно, поскольку она способна нормализовать все физиологические процессы в нашем организме.

Но от чего можно получить пользу? Казалось бы, человек несколько минут сидит в одной позе. Именно в этом и кроется весь секрет. Все дело в том, что в статистическом положении происходит серьезная работа всех механизмов. Дыхание дает возможность контролировать наше внимание, а вот напряженные мышцы заставляют «работать» глубоколежащие мышцы, которые в повседневной жизни не сильно задействованы. После того как произошло хорошее напряжение, то тело после упражнений максимально сильно расслабляется.

Сергей Агапкин отмечает, что йога помогает избавиться от бессонницы, а также укрепляет ваш сон. А вот если делать с утра некоторые упражнения, то вы получите большой заряд бодрости на целый день. Говоря о преимуществах йоги для женщин, стоит сказать, что она развивает в них грациозность и плавность. Уже после нескольких упражнений представительницы прекрасного пола начинают чувствовать уверенность в себе. Мало кто знает, но польза йоги для женского организма заключается еще и в том, что она принимает активное участие в работе эндокринной системы.

А вот что касается мужчин, то им йога может помочь избавиться от заболеваний половой сферы. Многие почему-то начинают бить тревогу, когда уже имеются заболевания репродуктивной системы. А вот йога не позволяет стать заложником подаренного природой богатства, а именно, сексуальной энергии. Вы можете без проблем использовать ее эффективно, чтобы в дальнейшем не бегать по врачам.

Настоятельно рекомендуется заниматься йогой людям, у которых есть проблемы с поясницей, суставами, а также у кого варикоз. В сегодняшнем выпуске Сергей Агапкин вместе с приглашенными гостями расскажет о том, как нужно правильно заниматься йогой, а также какие упражнения лучше всего делать с утра. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два