О самом главном выпуск 2169 от 18 февраля 2019


Эфир передачи от 18.02.2019

О самом главном выпуск 2169 от 18 февраля 2019фотоКрайне сложно самостоятельно понять в норме ли ваша щитовидная железа. Все дело в том, что этот орган практически не болит и никак не дает о себе знать. Именно поэтому многие люди узнают о своем недуге очень поздно. Сегодня речь пойдет об узлах, которые могут появляться на щитовидке. Напомним, что среди всех эндокринных болезней заболевания щитовидной железы находятся на первом месте, а вот далее уже идет сахарный диабет.

Доктор Мясников отмечает, что в последнее время все больше людей сталкиваются с различными заболеваниями щитовидной железы. Провоцирует появление этого недуга не только плохая экология, но и отсутствие йода, либо же радиационный фон.

В связи с тем, что щитовидная железа является органом, который отвечает за все энергетические обмены в организме, то симптомы могут быть напрямую связаны с отсутствием энергии. То есть вы можете чувствовать постоянную слабость, у вас будет нарушен сон, а также может произойти резкое похудение, либо же набор веса. Сильная потливость тоже свидетельствует о проблемах со щитовидной железой.

Можно с уверенностью сказать о том, что данные симптомы присутствуют у многих людей, в частности у тех, которые живут в больших городах. Однако если это продолжается несколько месяцев, причем, вы никак не можете выспаться и морально отдохнуть в свой выходной день, то следует навестить врача. Нужно понимать, что если в щитовидной железе произошел сбой, то признаки появятся не сразу.

К примеру, узлы формируются и растут несколько лет, и многие обращаются за помощью к специалисту, когда они уже сильно заметны и мешают нормально жить. В таких случаях избавиться от них намного сложнее, нежели на начальной стадии. Наверное, вы замечали то, что некоторые врачи начинают щупать щитовидную железу, в то время как вы жаловались лишь на утомляемость. И это неспроста. Если имеются какие-то уплотнения, то врач обязательно отправляет на УЗИ, а также назначает сдать анализы.

Доктор Мясников отмечает, что появляются узлы в щитовидке из-за недостатка йода. Нужно понимать, что данный микроэлемент играет важную роль в синтезе гормонов. Поэтому нехватка йода может привести к тому, что их выработка уменьшится в два раза. Более подробно об этом расскажут эксперты в сегодняшнем выпуске, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два