Навигация > О самом главном / качество жизни, Новости, О самом главном 2018 / О самом главном выпуск 2104 от 09 ноября 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2104 от 09 ноября 2018


Эфир передачи от 09.11.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2104 от 09 ноября 2018 фотоВрачи отмечают, что по статистике каждый 10 человек страдает от варикозного расширения вен. Данное заболевание является очень опасным и коварным. Ходят слухи о том, что от этого недуга страдают больше женщины, нежели мужчины. Однако это далеко не так. Как правило, при варикозе происходит поражение нижних конечностей ног. Конечно же, от данного заболевания страдают больше женщины, поскольку часто носят каблуки, принимают гормональные контрацептивы. Кстати говоря, на варикоз влияет и беременность.

Давайте же попробуем разобраться, что же такое варикоз. При этом недуге стенки сосудов становятся менее гибкими. Может также произойти и разрушение некоторых клапанов, следовательно, давление в сосудах увеличивается и происходит застой крови. Необходимо отметить, что появиться варикоз может и на руках. Для того чтобы понять, есть ли у вас это заболевание нужно внимательно осмотреть свое тело. Если вы заметили извилистые сильно выпирающие сосуды, то нужно обратиться к специалисту.

Если же не обращать внимания на данное заболевание, то может образоваться тромб. Появиться варикоз может из-за постоянных ношений тяжестей, тяжелой физической нагрузки, малоподвижного образа жизни, плохого питания, сильной вязкости крови, а также лишнего веса. Конечно же, негативное воздействие на сосуды оказывает и курение. Если же говорить об алкоголе, то нужно отметить, что он не только плохо воздействует на сосуды, но и сказывается на печени. В результате этого начинается разрушение гепатоцитов, что в дальнейшем может привести к развитию тромбозов.

К основным признакам варикоза относится периодическая тяжесть в ногах, утомляемость, отеки, жжение, боли в ногах, язвы, закупорка сосудов, а также чувство набухания ног.

Специалисты отмечают, что появляется варикоз, как правило, после 45 лет. Поэтому настоятельно рекомендуется при первых же признаках идти к врачу, ведь последствия могут быть очень опасными.

Пожалуй, самыми распространенными последствиями варикозного расширения вен являются небольшие язвы и тромбоз. Данный недуг может оказывать влияние и на работу сердца, что в дальнейшем приводит к развитию сердечно-сосудистых патологий.

Еще одним тяжелым последствием варикоза является дерматит. На ногах может появиться сыпь, которую захочется расчесать. Как правило, появляется она около набухших вен. Прикасаться к ней запрещается, поскольку если периодически чесать и раздирать ранки, то могут появиться кровоточащие язвы. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников расскажет о том, как нужно бороться с варикозным расширением вен. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два