О самом главном выпуск 1972 от 3 мая 2018


Эфир передачи от 03.05.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 1972 от 3 мая 2018 фотоНаши ведущие, отдохнувшие после майских праздников, сегодня снова в эфире! А вот многие из зрителей, все еще продолжают отдыхать. А значит, программа «О самом главном» вещает и для тех, кто в отпуске, и для тех, кто уже на работе. Сегодня в студии доктор Агапкин и ведущий Михаил Полицеймако будут поднимать к обсуждению следующие темы:
Может ли активированный уголь заменить серьезные лекарства? К примеру, многие из нас убеждены, что он помогает от отравления, потому что обладает свойством всасывать болезнетворные бактерии и выводить их из организма.
До конца 20 века, многие, считали уголь — самым эффективным средством при отравлении. Ему же приписывают другие супер — способности: помочь человеку похудеть и очистить свой организм. Так, сегодня в эфире программы телезрительница, Людмила, которая свято верит в свойства активированного угля. Ее научила еще бабушка: она берет его в дорогу, чистит и отбеливает им зубы, и даже делает из него маски. Она уверена, что уголь — дешевый метод помощи в любой жизненной ситуации.

Началось все с того, что ей поставили диагноз — гастрит. Ей бабушка посоветовала пить уголь, и после того, как Людмила стала пить таблетки, по два раза в день, гастрит прошел. С тех пор, с активированным углем у нее «роман» растянулся на всю жизнь. Сегодня она пришла в программу, для того, чтоб отстоять свою точку зрения.

А вот медики предупреждают: активированный уголь не панацея от всех проблем. Он помогает при отравлении, или при аллергии. Но это — не способ похудеть, и тем более, делать из него маски. Токсины здоровому человеку из организма он тоже не выводит! А вот, если с ним переборщить, можно вызвать:

— неврологические расстройства. Если пить большую дозу активированного угля, ежедневно, можно вызвать нарушение координации движений, и чувствительности в пальцах;

— снижение иммунитета;

— нарушение работы ЖКТ. Принимая уголь ежедневно, мы меняете флору желудка и кишечника, и можете спровоцировать запоры;

— обмороки. А обморок, в свою очередь, первый признак нарушения работы сердца.

Так, Людмиле однозначно, по мнению медиков, от гастрита не мог помочь активированный уголь. Он лишь провоцирует обострение хронических заболеваний в желудке. Кроме того, втирая инородное тело в кожу, уголь, она делает грубый пиллинг, а со временем, может «заработать» рак кожи. Углем чистить зубы тоже не рекомендуется. Вы их не чистите, вы их царапаете, а значит, стираете эмаль с зубов. Без эмали — зуб беззащитен, он выпадет сам.

Также сегодня в программе: прорыв в медицине. Бытовые травмы и ожоги глаз можно лечить, а не отправлять домой пациентов. В студии, доктор Дементьев, офтальмолог с мировым именем, который расскажет о последних новинках в медицине, и в лечении глаз.

Грибок ногтей! Как его лечим мы? Бабушкиными методами: примочками, солевыми растворами, ванночками. И как его нужно лечить, на самом деле? Сегодня в студии медики назовут самые популярные методы лечения грибка ногтей в интернете и прокомментируют, насколько они эффективны?

Почему не стоит загорать топлес под палящим солнцем? Врачи рассказывают: часто, на пляже можно увидеть такую картину — лежит женщина лет 40, без купальника с оголенной грудью прямо под палящим солнцем. По сути, это тоже самое самоубийство, потому что, через пару лет, такая «модница» заработает себе рак груди, но будет уже поздно. Чем опасен загар, и как правильно загорать? Расскажут врачи в программе.

Весенняя аллергия. Победить ее можно! Оказывается, многие аллергики, на период цветения, спасаются лишь тем, что уезжают из страны. Медики говорят: делать этого не нужно. Если соблюдать все рекомендации врачей, можно и весной чувствовать себя вполне неплохо.

Следите за артериальным давлением. Чем опасна гипертония? Она поражает органы — мишени! В студию пригласили лучшего кардиолога страны, профессора Беленкова, который расскажет: что за органы — мишени? И как происходит поражение?

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два