О самом главном выпуск 1858 от 8 ноября 2017


Эфир передачи от 08.11.2017

О самом главном выпуск 1858 от 8 ноября 2017 фотоНе смотря на осень и холода оставайтесь здоровыми и счастливыми! Как? Смотрите нашу программу! Сегодня в выпуске: рентгеновское излучение. Порой, оно просто необходимо для того, что проверить наше здоровье. Тем не менее, очень многие его боятся, существует миф, что рентген способен вызывать у человека онкозаболевание. Так ли это? Узнаем в сегодняшней программе.

Постоянная рубрика в нашей программе, в которой зрители задают доктору вопросы. Сегодня речь пойдет о фаст фуде. О его вреде, или даже пользе для организма. Подробнее — в программе!

Едим фрукты, но почему-то не худеем! В чем причина? Оказывается, дело в сахаре. В одних фруктах его больше, чем в других. Как правильно питаться? Поговорим сегодня с приглашенным в студию  врачом — диетологом.

Профилактика раковых заболеваний. В рамках нашей программы, мы систематически рассказываем не только о том, каковы симптомы онкозаболеваний, не устаем твердить, что нужно постоянно сдавать анализы на состояние здоровья, чтоб предотвратить возникновение болезни, а также, рассказываем о новых, инновационных методах лечения онкозаболеваний в Москве.

Спасаем больные суставы. Что делать, если они перестают работать или засоряются? И к чему приводит «застой» в суставах? Расскажет профессионал в студии.

Итак, начнем с рентгена. Он был открыт еще в 19 веке. Рентген давно вошел в обиход в современной медицине. Обычно, каждый из нас в среднем, в здоровом состоянии, проводит его раз в год, чтоб провериться. Но, есть и те, кому рентген необходим минимум раз в 2 -3 месяца. Связано это, в первую очередь, с заболеванием человека. Способен ли рентген, исследуя одно заболевание, провоцировать другое?

Профессиональный медик, приглашенный в студию уверяет, что рентген нужно делать максимально аккуратно, следуя принципу «Не навреди!». Чтоб максимально получить информацию, но при этом, не подвергать пациента дополнительному излучению.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два