Навигация > О самом главном / В здоровом теле, качество жизни, Новости, О самом главном 2018 / О самом главном выпуск 2109 от 16 ноября 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2109 от 16 ноября 2018


Эфир передачи от 16.11.2018

О самом главном выпуск 2109 от 16 ноября 2018 фотоНа сегодняшний день точная причина появления тромбоза неизвестна. Врачи отмечают, что появляется этот недуг, как правило, если у вас сидячая работа и вы ведете малоподвижный образ жизни. Все дело в том, что уменьшение активности приводит к плохой циркуляции крови. У некоторых людей вены с рождения бывают суженными, а это, в свою очередь, тоже влияет на нарушение кровообращения.

Итак, чаще всего от тромбоза страдают пожилые люди, беременные девушки, курильщики. Специалисты отмечают, что существует очень много факторов риска. Самыми основными является ожирение, варикоз, паралич, сидящий образ жизни, заболевания кишечника, нарушенное дыхание, наследственность, а также прием гормональных препаратов.

Тромбоз является опасным заболеванием, который может формироваться в венах ног. У данной патологии имеется несколько проявлений. Настоятельно рекомендуется при одном из признаков сразу же обращаться к врачу за помощью.

Специалисты отмечают, что человека должно насторожить, если с утра он просыпается с сильными болями в ногах. Периодически могут начинаться судороги, а также возникать резкая боль в икроножной мышце. А вот если вы заметили, что одна нога у вас очень сильно отекла, то это может быть первым сигналом того, что у вас развивается данное заболевание. В данном случае не стоит медлить и нужно сразу же посетить врача, так как тромб может оторваться.

К еще одному важному признаку относится появление красных небольших полосок на коже. Это связано с тем, что во время образования тромба в пораженной области кожа может иметь красный или голубой цвет. Бывали и случаи, когда кожа становилась более бледной. Кстати говоря, насторожить должно еще и то, что около набухшей вены температура увеличена.

Нередко появляется тахикардия и боли в области грудной клетки. Учащенное сердцебиение может возникнуть из-за того, что организму не хватает воздуха. Поэтому сердце старается хоть как-то компенсировать дефицит за счет увеличения скорости всех сокращений. Что касается болей, то это считается распространенным проявлением тромбоэмболии легочной артерии.

Существует еще несколько признаков, говорящих о том, что у вас имеется тромбоз. Более подробно об этом расскажет доктор Мясников в сегодняшнем выпуске. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два