Навигация > О самом главном / Новости / Киста молочной железы

| Subcribe via RSS

Киста молочной железы

июля 17, 2017 Posted in Новости

Погорят о раке груди. Факторы риска для рака груди – это эстрогены. Если менструация ранняя или поздняя менопауза, то риск выше. Отсутствие родов тоже повышает риск, как и поздние роды. Высокий рост, от 175 см, чаще болеют раком, чем более низкорослые. Алкоголь и курение повышают риск рака груди, как и неправильное питание. Высокий риск при наследственности.

Многих женщин эта тема пугает. Но важно поймать рак на ранней стадии, чтобы вовремя начать лечение. Есть способы обратить внимание на свою грудь. Расскажут о том, кому из женщин надо обратить повышенное внимание на свою грудь.

Ранняя менструация у девушек повышает риск рак груди. Так как рак этот зависит от гормонов. В странах Азии этот риск ниже. Отсутствие родов или Киста молочной железы поздние роды повышают риск рака молочной железы. Не стоит откладывать деторождение на поздний срок.

Ели вы рожаете после 35 лет, риск выше. Отсутствие грудного вскармливания ребенка повышает риск рака. Заболевания женских репродуктивных органов влияют негативно. На фоне фиброзно-кистозной мастопатии повышается риск рака молочной железы.

Ожирение тоже повышает риск рака молочной железы. Жировая ткань повышает выработку эстрогенов в крови. Героине программы высчитали индекс массы тела. Заболевания печени и заболевания щитовидной железы повышают риск развития рака груди.

Курящие или выпивающие женщины в группе риска. Есть наследственный фактор. Можно сдать анализ на наличие патологического гена. Если доказана генетическая мутация, женщина становится на учет. Надо проводить обследование раз в полгода. Иногда удаляют обе молочные железы.

Но не все опухоли груди злокачественные. Рак молочной железы бывает и у мужчин. соотношение 1 к ста. Когда женщина обнаруживает уплотнение, она сразу бежит к врачу. На программу пришла женщина, которой 37 лет. Она обнаружила уплотнение. На УЗИ врач обнаружил фиброаденому.

Вопросы скрининга сложные. Самим обследовать грудь не стоит, этот метод бессмысленный. Молодые женщины всегда что-то находят. А при диагностике в молодом возрасте тоже много ложноположительных результатов. Героине надо сделать маммографию.

Обследовать молочные железы руками должен врач. Бывает так. Что маммография не видит рак, а врач находит рак руками. Маммография – спорный метод, он часто дает ложноположительные случаи. Делать маммографию надо раз в два года после 50 лет. Даже если у вас что-то нашли, то в 95% случаев это доброкачественное образование.

УЗИ – это не метод диагностики, это вспомогательный метод. УЗИ поможет определить, не киста ли у вас, там полость. УЗИ хорошо видит полость. Раньше 40 лет не стоит делать маммографию. Раньше 30 лет вообще делают только УЗИ, если есть уплотнение. Если это фиброаденома, как у героини, то успокаиваться нельзя.

Фиброаденома повышает риск рака груди. От 40 до 60 лет на приеме у врача у одной из 20 женщин будет рак груди. Рак груди – это самый частый рак у женщин. Что же делать с фиброаденомой? Ее надо пунктировать. Фиброаденому не всегда удаляют, за ней наблюдают.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1777 от 17 июля 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два