Навигация > О самом главном / Новости / Катаракта – операция

| Subcribe via RSS

Катаракта – операция

апреля 19, 2017 Posted in Новости

Врачи в последнее время забили тревогу, так как стала очень молодеть катаракта. И сегодня расскажут в выпуске, как замедлить развитие болезни и защититься от нее. Важно соблюдать правила для защиты от катаракты. Надо периодически проверять зрение. После 40 лет надо проверять зрение ежегодно, даже в то случае, если ничего не происходит.

Катаракта может развиваться незаметно. Если ее выявить на ранней стадии, вы сохраните зрение. Надо защищаться от ультрафиолета. Очень важно носить солнечные очки летом и зимой. Солнечные лучи старят хрусталик быстрее. Уже после 40 лет может начинаться помутнение хрусталика.

Многие носят очки только летом, но их важно носить и зимой. Зимой тоже солнце яркое, оно отражается от снега, что еще хуже. Белый снег очень хорошо Катаракта – операция отражает ультрафиолет. Очень важно локально улучшать метаболизм. Сахарный диабет, а также наследственный фактор играют большую роль в развитии катаракты.

Большую роль оказывает освещение на рабочем месте. Лампочка не должна быть слабой. Иначе повышается нагрузка награда. Если вы работаете за компьютером, делайте перерывы. Хорошо делать гимнастику для глаз, вращать глазами,смотреть на приближенные и отдавленные предметы. Монитор должен быть чуть ниже уровня глаз, на расстоянии вытянутой руки. Не покупайте дешевые солнечные очки. Должна быть у очков защита от ультрафиолета.

С возрастом вещество, из которого состоит хрусталик, становится плотным. Есть препараты, которые улучшают метаболизм в тканях глаза. Они улучшают процессы восстановления. Но назначать препараты может только врач. Человек с катарактой видит мир мутным. На начальной стадии может появиться в глазу маленькая черная точка.

Катаракта будет развиваться, а точка будет в размере увеличиваться, меняя ваше восприятие мира. Мир становится размытым, но может быть слепота. Раньше считалось, что только пожилые люди страдают от болезни, но сегодня болезнь молодеет.

Вы узнаете, что это за заболевание, почему оно появляется, как сохранить зрение на долгое время. С возрастом хрусталик меняется, вещество хрусталика становится более плотным. Это приводит к возникновению помутнения.

Вылечить катаракту нельзя, можно от нее избавиться при помощи хирургии. Чтобы отсрочить появление катаракты, надо носить солнцезащитные очки с фильтром, а не первые попавшиеся. Ультрафиолет повреждает наши глаза.

Важно правильно питаться, есть много антиоксидантов. Потреблять надо киви, чернослив, морковь, какао, болгарский перец. Также полезно есть ягоды. Замедлить развитие катаракты можно при помощи препаратов для глаз, которые стимулируют процессы метаболизма в глазах. Сегодня врачи прекрасно заменяют хрусталик. Делается операция сегодня достаточно успешно. Люди видят прекрасно.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1718 от 19 апреля 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два