Навигация > О самом главном / Новости / Какие вирусы вызывают рак

| Subcribe via RSS

Какие вирусы вызывают рак

апреля 21, 2017 Posted in Новости

Сегодня поговорят о вирусах, которые вызывают рак. Есть вирусы, которые передаются, а они вызывают рак. В нашем организме постоянно рождаются и умирают клетки. Это происходит постоянно. Вирусы живут в клетках. Это генетический материал. Происходит обмен генетическим материалом. Природой запрограммирована защита от рака.

Любая клетка живет два года, потом клетка умирает, растет новая клетка. Когда вирус внедряется, идет мутация, отключается команда на умирание клетки. Не факт, что у вас будет опухоль, но если вы курите, не двигаетесь, полнеете, у вас будет выше риск рака. Онкологию вызывает хеликобактер. Бактерия опасна, но вы можете заподозрить ее присутствие.

Хеликобактер вызывает язву желудка и рак желудка. Эта бактерия тоже передается легко. Она передается через слюну, через приборы, через грязные руки. Многие Какие вирусы вызывают рак годы хеликобактер выделяет аммиак, бактерия разрушает слизистую желудка. Лечится бактерия антибиотиками.

Долгое время человек может вообще не ощущать никаких симптомов. Может быть отрыжка, изжога, чувство тяжести. Легко можно определить, есть ли у вас бактерия. Бороться с ней надо, применяется антибиотик.

Бактерия коварна, она великолепно себя ощущает в кислой среде желудка. Бактерия выделяет аммиак. От кислой среды бактерия защищена. Желудок в норме защищен слизистой от действия сока, который переваривает пищу.

Если бы слизистой не было, желудок бы сам себя переварил. Бактерия уничтожает этот слой, защищающий желудок, могут появляться язвы. Желудочный сок, по сути, воздействует на оголенную слизистую желудка.

Возникают эрозии, они увеличиваются в размере, потом возникают язвы. А затем на месте язв может возникать рак желудка. Врачи назначают курс определенных антибиотиков на 2 недели. Потом делается повторное исследование.

Надо строго пропить указанный курс антибиотиков. Если пациент курит, если у него есть диабет, то эффективность терапии может быть ниже. Можно вылечиться, но заразиться бактерией снова можно. Должна быть в семье индивидуальная посуда. Нельзя облизывать ложку, если вы кормите малыша.

Ни одна клетка не может быть бессмертной. Но бывают ситуации, когда клетки обретают бессмертие. Причиной этого могут быть вирусы. При попадании в организм вирусы меняют ДНК клеток. Клетки не умирают.

Клетки не самоуничтожаются. Клетка делится до бесконечности, растет раковая опухоль. Вирус папилломы человека приводит у женщин к опасному раку шейки матки. Миллионы людей заражены вирусом. Но далеко не все заболевают раком. 70% мужчин являются носителями и 20% женщин. Не все разновидности вируса папилломы приводят к раку.

В группе риска те, кто часто меняет половых партнеров. Может вирус сам выйти из организма, организм его побеждает. Когда вирус встраивается уже в сам геном какой-то клетки, тогда может быть рак. Заражение вирусом не имеет симптомом.

В 48-50 лет чаще всего развивается рак шейки матки. На самом деле передается папиллома вирус половым путем. Мужчины являются носителями вируса, но у них он редко вызывает рак. Вирусы гепатита В и С могут приводить к раку печени.

Эти вирусы передаются через кровь и половым путем. Вирус гепатита С попадает чаще через кровь, вирус гепатита В чаще передается половым путем, но и через кровь. Могут заразить вас в салоне тату, могут передать вам вирус в стоматологическом кабинете или в маникюрном салоне.

Сегодня можно сделать вакцину от вируса гепатита В. В зоне риска наркоманы. Вакцины от гепатита С нет пока что. Надо проверяться на эти вирусы, сегодня есть схемы лечения, используются интерфероны и другие препараты. Надо вовремя начать лечение.

Гепатит С крайне опасен. И передается оно чаще через кровь. Когда люди слышат о таком заболевании, они представляют себе больную печень. Но этот гепатит бьет и по другим органам.

Гепатит С не имеет острой формы, поэтому он называется тихим убийцей. Может быть недомогание, небольшое повышение температуры, ломота в теле. Но люди это списывают на ОРЗ. Обычно люди себя прекрасно чувствуют, а анализы могут показать вирус в крови.

185 миллионов человек заражены этим гепатитом. И гепатит С – это самая частая причина пересадки печени. Он приводит к циррозу и раку печени. Гепатитом В можно заразиться при половом контакте или через предметы. А вот гепатитом С заразиться можно через кровь.

Он не так легко передается через половой контакт. При переливании крови может произойти заражение. Стоматология, маникюрные наборы, тату – это частые причины заражения. Шансы на излечение сегодня большие.

Сегодня это лечение помогает в большинстве случаев. Лекарства стоят дорого. И это проблема. Надо понимать, что при гепатите С не всегда бывают желтые склеры. Гепатит С вызывает и ряд других заболеваний. Вирус соединяется с определенными антителами, они откладываются в сосудах. Поражаются почки, сердце, кожа.

Иногда боль в суставах может быть единственным проявлением заболевания. Болезни почек тоже часто возникают на фоне гепатита С. Возникает красный лишай, фоточувствительность, волдыри. Часто вирус гепатита С провоцирует заболевания щитовидной железы. Вирус приводит к сердечной недостаточности и перикардиту.

От гепатита В есть прививка, надо прививать детей. От гепатита С нет прививки. Половым путем редко передается гепатит С. Когда вы делаете пирсинг, тату, посещаете маникюрный салон, то вы рискуете заразиться гепатитом С. Не всегда этот гепатит С лечат. Иногда есть носительство, а человек не болеет.

Часто больные с гепатитом не подозревают, каким путем он к ним попал. Люди думают, что если они предохраняются, что если им не переливали кровь, они не делали пирсинг, то они в полной безопасности.

Есть ли у вас слабость и утомляемость? Это прямые симптомы заболеваний печени, кроме этих симптомов больше может ничего не беспокоить. Инфекционный гепатит – это воспаление печени, когда в кровь пациента попадает вирус.

Вирус проходит несколько стадий, это острый гепатит, хронический гепатит, цирроз и рак печени. У некоторых людей с гепатитом цирроз не развивается. Печень при гепатите становится бугристой.

Заразиться гепатитом можно при порезе, если вирус попал в кровь, часто это заболевание легко подхватить при маникюре и педикюре. Часто заражают людей стоматологи, возможно заражение при переливании крови, через медицинские процедуры.

Гепатит С редко передается половым путем, им можно заразиться через кровь. Гепатит В чаще передается половым путем и внутриутробно. Прививка есть от гепатита В, от гепатита С прививки нет. Нужно проверяться на эти гепатиты и привиться от гепатита В. Сегодня появились новые препараты, которые помогают бороться с болезнью.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1720 от 21 апреля 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два