Навигация > О самом главном / Новости / Как выбирать матрас

| Subcribe via RSS

Как выбирать матрас

августа 13, 2014 Posted in Новости

Мало кто понимает, что из-за неправильного матраса может быть боль в шее, в области поясницы или спины. Боли в области позвоночника возникают у многих людей. Но иногда бывает, что причину заболевания не находят. Важно обращать внимание на свой матрас, он может быть причиной болей в спине.

У героя программы возникли боли в спине. Антон молод, но у него болит спина. Мужчина переехал на новую квартиру. Он спит на новом диване. Люди не понимают, что матрасы отличаются. Именно матрасы часто становятся причиной болей в спине.

Если матрас слишком мягкий, вы лежите как в гамаке, позвоночник Как выбирать матрас изогнут неправильно. Если матрас слишком жесткий, то будет тоже изгибаться позвоночник, но иначе. Но матрас должен соответствовать вашему весу и конфигурации позвоночника.

Но как же выбрать правильный матрас? Хороший матрас должен повторять конфигурацию изгибов вашего тела. Если ваш вес до 60 кг, то матрас может быть мягкой жесткости. Если весит человек от 60 до 90 кг, то матрас нужен средней степени жесткости. Если весит человек более 90 кг, то матрас должен быть высокой степени жесткости.

Герою предложили на программе испробовать все 3 матраса. Герою нужен матрас жесткий. Есть сегодня ортопедические матрасы. Есть пружинные матрасы и без пружин. Матрасы есть разные, пружины могут быть зависимые и независимые пружины, такой матрас лучше. На 1 квадратный метр должно быть не менее 250 самостоятельных пружин.

Есть матрасы из латекса, есть из кокоса. Плюс латекса в том, что он принимает форму тела. Кокос жесткий. Матрас из кокоса ортопедический. Надо учитывать вес непременно. При весе в 60 кг не подходит такой матрас. А матрас из латекса и жесткий, и мягкий.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1061 от 13 августa 2014

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два