Навигация > О самом главном / Новости / Как сделать из атласной ленты розу

| Subcribe via RSS

Как сделать из атласной ленты розу

февраля 1, 2015 Posted in Новости

Как сделать из атласной ленты розу Многим хотелось бы научиться делать из атласной ленты розу. Делают из них украшения для волос, либо для одежды. Красивые розы завязывают на подарочные упаковки, их прикрепляют к поздравительным открыткам, украшают ими питомцев. Красивая роза становится всегда прекрасным украшением. Иногда достаточно обычно розы из самой простой ленты. Но ведь розу можно сделать достаточно сложной, многослойной, либо даже изготовить своими руками очень пышную розу из ленты. Это все делается достаточно просто. Розочками вы можете украшать волосы детей, сумочки, браслеты, шляпки. Вы сами легко можете своими руками сделать невероятно красивые и оригинальные поздравительные открытки при помощи роз, а также украсите подарки. Ограничено использование роз может быть лишь вашей фантазией. Вы можете сделать целый букет из таких роз.

Ленту для розы использовать вы можете совершенно разную, но форму она должна держать неплохо. Для простой и маленькой розы можно выбрать узкую ленту, если речь идет о большой и пышной розе из ленты, то она должна быть шире. Выбирают ленты из бархата, атласа, полиэстера, шелка. Сами розочки вы может украшать бусинами, стразами, любыми украшениями. Здесь тоже все зависит только от вашей фантазии.

Из ленты можно сделать розу, напоминающий достаточно пышный цветок. Он делается не так сложно. Лента берется не слишком широкая и не узкая, а примерно средняя. Середина будет придерживаться пальцем, а витки будут скрещиваться посередине. Они направлены в разные стороны. Таким образом, достигается эффект пышности. Последний виток в центре скрепляется узлом.

Чтобы сделать оригинальный цветок на имеющийся подарок, понадобятся Как сделать бантик из ленточки ножницы, а также проволока. Лента укладывается слоями, витки должны быть совершенно одинаковыми, переплетаются они в центре. Ножницами вы делаете два отверстия в центре. В них вдеваете потом проволоку, скручиваете ее позади крепко. Потом бантик надо аккуратно расправить и прикрепить к подарку. Можно даже использовать и разные ленты, текстура может быть разной. Ленту можно взять атласную и широкую, а также тоненькую тесьму.

Сделать можно вполне классическую розу. Ленты следует нарезать по 35-40 см. Их край срезается под острым углом. Опалите края аккуратно пламенем, чтобы они не сыпались. От края вы отступаете от половины сантиметра до одного сантиметра. Потом прошить надо ленту сметочным стежком до конца. На нитке потом лента стягивается. Затем надо заготовку скрепить при помощи нескольких стежков. Такой цветок можно украсить в середине бусиной. Подобный цветок может украсить вашу заколку.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два