Навигация > О самом главном / Новости / Как бороться со стрессом

| Subcribe via RSS

Как бороться со стрессом

августа 13, 2014 Posted in Новости

В нашем мире много стрессов, стрессы поджидают нас на каждом углу. Можно ли противостоять кризисам в одиночку. Считается, что человек – это социальное существо, ему надо общаться с близкими, чтобы делиться радостями и горестями.

На западе поход к психологу – это норма. А в нашей стране считается, что походы к психологу бесполезны. На программе провели опрос, чтобы понять, как жители страны относятся к психологам.

Люди считают, что надо помогать себе самим, что консультации Как бороться со стрессом психологов бесполезны, что ходить к ним стыдно. На программу пришла героиня, которая относится к психологам скептически, она считает, что ее проблемы психолог не решит.

Анна говорит, что психологи дают советы, но с таким же успехом можно поговорить с друзьями или родственниками. Девушка у психолога никогда не была. Когда у человека есть проблема, он хочет посмотреть на ситуацию объективно, а психолог вне проблемы.

Человек сам воспринимает себя и свою проблему предвзято. Человек сам решить проблему не может. Если человек рассержен, если он переживает стресс. Человеку кажется, что проблема большая, есть много чувств, может развиться головная боль, депрессия, проблема поглотит человека.

Психолог возьмет человека за руку и поможет ему посмотреть на проблему со стороны. Человек часто любимых людей воспринимает через розовые очки. Родители и близкие люди не будут объективными, они не дадут вам правильных советов. Близкие не помогут вам решить проблемы.

Если люди вас знают, но не очень хорошо, то они будут использовать свой жизненный опыт для советов вам. Вы не будете понимать свои мотивы, не разберетесь в ситуации. Настоящий психолог – это человек, который многое знает о человеческом характере. Хороший психолог учится своей профессии всю жизнь.

Вместе с психологом вы увидите проблему со стороны. Психолог будет вашим сотрудников. Вы поймете, почему совершаете те или иные поступки. Психологи не дают советы, они помогают вам решить задачи, понять себя и других.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1061 от 13 августa 2014

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два