Навигация > О самом главном / Новости / Что выбрать — коронки или импланты

| Subcribe via RSS

Что выбрать — коронки или импланты

июля 29, 2016 Posted in Новости

Поговорят о зубах, а также об их отсутствии. Вы узнаете сегодня, как зубы не потерять. Считается, что в Америке чистят зубы 6 раз, пользуются зубными нитями. У всех шикарная улыбка, но в Америке к 60 годам нет всех зубов у большого количества людей.

Сегодня доказана связь между заболеваниями зубов, онкологией, заболеваниями сердца. Сегодня модно делать импланты. Но это дорого. Иногда вы платите деньги, а импланты не приживаются. Что же делать людям, у которых нет зубов.

Пришла на программу девушка, Елене 35 лет. Она потеряла зуб 15 лет Что выбрать - коронки или импланты назад. Это центральный зуб. Сейчас носит героиня съемный протез. Хочет героиня знать, можно ли ей поставить имплант, если зуба нет 15 лет.

Импланты в мире выпускают тысячи фирм. Качество разное. Но вопрос в костной ткани. Под костную ткань и надо подбирать импланты. Это все подбирается индивидуально. Для этого делаются снимки. У имплантов много противопоказаний. Если вы пьете противосудорожные препараты, в организме у вас мало кальция, имплант не приживется.

При диабете нельзя ставить импланты. Во время климакса бывает остеопороз, никакого образования костей нет, есть разрушение. Всегда надо проводить лечение, которое устранит воспаление десен. Надо понимать, что если зубов нет, будет нарушен прикус, процесс жевания, нарушение дикции, нарушение пищеварения.

Не все люди могут позволить себе импланты по причине нехватки денег или наличия противопоказаний. Есть много альтернатив. Можно поставить металлический мост. Есть также разные замки, есть съемные протезы с ключиками. Такие съемные протезы снимать можно раз в 5-6 дней. Нигде не видно будет, что у вас съемная часть.

Надо понимать, что импланты делаются полгода. Сначала вживляется имплант, потом только вставляется коронка. Иногда, когда нет костной ткани для вкручивания имплантов, делают сложную операцию. Вживляют титановую пластину. Ситуация иногда очень сложная.

Есть разные виды пластмасс, делают полностью съемные протезы. А зубы на них могут быть от пластмассовых до керамических. Есть кнопки, на которых защелкивается протез. Помните, что если вы теряете зуб, надо найти решение и поставит зуб. Будет перекашивать челюсть, будут выпадать зубы с противоположной стороны, так как нет сопротивления.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1540 от 29 июля 2016

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два