О самом главном выпуск 1784 от 26 июля 2017


Эфир передачи от 26.07.2017

О самом главном выпуск 1784 от 26 июля 2017 Поговорят сегодня об астме и ее признаках. Вы узнаете, как проявляется заболевание, как его лечить. Сегодня обсудят сахар и соль, это сладкая смерть и белый яд. Мы едим постоянно и то, и другое. Но можно ли прожить без соли и сахара, нужны ли они организму. Многие считают, что глюкоза нам нужна для энергии и мозга. Люди боятся и без соли жить, им кажется, что прожить без соли невозможно. Полностью отказаться от сахара и соли люди не могут и не хотят. Но речь идет об отказе от добавления сахара или соли в продукты. Поговорят о нормах сахара и соли в сутки. Сахар и соль – это действительно смерть. Есть очень много соли в сыре, консервах, солениях.

Сахар есть в колбасах, сосисках, хлебе. Соли употреблять можно 1 чайную ложку. Но в России употребляют соли как минимум в два раза больше. Люди употребляют не только соленые продукты, в хлебе уже есть соль, в колбасах и пельменях она тоже в большом количестве. В супах, замороженном мясе, рыбе и курице много натрия. даже в сладких газированных напитках есть натрий. Если вам больше 50, есть диабет, болезни почек, печени. Есть гипертония, то потреблять можно только лишь 4 г соли. Но уже в продуктах есть натрий. Надо вообще убрать солонку с солью. Уже с раннего детства детей приучают к соленой пище, к сладкой и жирной пище. Но соль в таких количествах приводит к лишнему весу, раку желудка. Гипертонии. Инсульт, инфаркт, болезни почек, суставов тоже провоцируются потреблением соли.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два