О самом главном выпуск 1680 от 21 февраля 2017


Эфир передачи от 21.02.2017

О самом главном выпуск 1680 от 21 февраля 2017 На этой неделе в России праздную Масленицу. По статистике многие жители страны празднуют масленицу. Сегодня на программе расскажут, как сохранить свое здоровье во время масленичной недели. На масленичную неделю съедают люди очень много блинов, одни жарят их на растительном масле, другие — на сливочном масле или даже сале. Блины приведут не только к набору веса, но и к повышению уровня холестерина. Ежегодно во всем мире умирает около 16 миллионов человек от сердечно-сосудистых заболеваний.

Есть даже легенда, по которой баснописец Крылов умер, переев блинов. На программе провели эксперимент. Хозяйкам дали возможность приготовить блины на разном масле. Одна хозяйка готовила блины на растительном масле, вторая — на сливочном, а третья — на сале. Дали женщинам по 50 г масла. Подсолнечного масла осталось 29 г, сливочного почти не осталось, а сала осталось 45 г. Сливочное масло расходовалось быстрее, хотя женщины жарили одинаковое количество блинов. Возник вопрос, в каких блинах больше холестерина. Он важен для нас, так как входит в состав всех клеток организма. Однако, когда холестерина много, он тащит жир в сосуды.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два