О самом главном выпуск 1671 от 8 февраля 2017


Эфир передачи от 08.02.2017

О самом главном выпуск 1671 от 8 февраля 2017 Недостаток сна очень опасен. Над этим мало кто задумывается. Но ученые установили, что недостаток сна повышает риск инсультов, инфарктов и онкологии. Он снижает иммунитет и негативно влияет в общем на здоровье. Даже тридцатиминутный недосып повышает риск лишнего веса у людей. Если человек меньше спит, он всегда будет днем больше есть. Сегодня вы узнаете, как можно сохранить здоровье и стройную фигуру. Недосыпание — это, когда человек спит меньше, чем положено. Но сколько же надо спать в норме? В среднем люди спать должны 8 часов. Но нормой принято считать от 7 до 9 часов в сутки.

Недавно ученые выяснили, что если человек спит 6 часов в сутки, то вероятность лишнего веса повышается на 23%. Если человек спит 5 часов, то риск лишнего веса на 50% выше. А если человек спит еще меньше, то риск ожирения будет на 70% больше. Каждый третий в мире человек страдает от бессонницы. Некоторым людям достаточно спать очень мало, чтобы чувствовать себя хорошо. Черчиль и многие другие известные люди тратили на сон по 4 часа в сутки. А вот Эйнштейн тратил на со по 12 часов.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два