О самом главном выпуск 1630 от 6 декабря 2016


Эфир передачи от 06.12.2016

О самом главном выпуск 1630 от 6 декабря 2016 Зима для многих людей становится настоящим испытанием. Только некоторые радуются морозному воздуху и хрусту снега. Обычно это тоскливые вечера. И сегодня поговорят о том, как с депрессией справиться людям зимой. Темнота приводит к тому, что наваливается депрессия. Сегодня врачи расскажут, почему возникает депрессия. Есть шкала депрессии Бека. Она очень достоверная. Людям надо ответить на различные вопросы, чтобы определить, какая по степени тяжести у них депрессия.

Бек наблюдал за пациентами в депрессии, он несколько лет вел эти наблюдения, вычленил некоторые признаки депрессии, которые были у многих. Всего в опроснике 21 вопрос. Каждый пункт вопроса — это конкретный симптом депрессии. На программе провели такой тес зрителям, они отвечали на вопросы. У одной зрительницы было максимальное количество баллов по шкале.

У нее было 18 из 21 балла. Женщина постоянно хочет спать, у нее апатия. Возникает сонливость с недосыпом, человек теряет интерес к повседневным занятиям. Возникает ощущение меланхолии, переедание, тяга к сладкому. Возникает набор веса. Зимой уменьшается световой день, а от света, который попадает на сетчатку выбрасывается гормон радости.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два