О самом главном выпуск 1539 от 28 июля 2016


Эфир передачи от 28.07.2016

О самом главном выпуск 1539 от 28 июля 2016Поговорят об углеводах. Ожирение сегодня носит характер эпидемии. Когда начали потреблять меньше жиров, стали есть больше углеводов. Подскочил риск онкологии, диабета и других болезней. Потом углеводы стали разделять на быстрые и медленные по гликемическому индексу. Если есть сахар, белый хлеб, сахар подскакивает быстро. Если есть грушу такой же калорийности, то такого подскока сахара не будет. Если есть большой подскок сахара, вырабатывается много инсулина. А когда инсулина много, рецепторы в тканях перестают его воспринимать. Инсулин вызывает рост тканей, как хороших, так и плохих, например, опухоль груди, опухоль матки. Медленные углеводы защищают от диабета, они не вызывают быстрый рост в крови глюкозы и инсулина.

Белая мука, рис – это почти чистый крахмал. Гликемический индекс у таких продуктов очень высок. Лучше есть бурый рис или дикий, обдирную муку, хлеб из муки грубого помола, с отрубями. Макароны лучше есть темные, а также из твердых сортов пшеницы. Есть можно крупы. В углеводах должна быть клетчатка. Осложнения от избытка углеводов – это ожирение, метаболический синдром, диабет, остеопороз, гормональные нарушения, болезни сердца и сосудов, онкология. Помните, что детям нельзя давать сладкую газировку и много сладостей. Это уменьшает костную массу, в зрелом возрасте от этого будет остеопороз. Героиня программы борется с лишним весом. Она теперь выбрала для себя безуглеводную диету. Но вообще без углеводов жить нельзя. Овощи, фрукты и крупы можно есть. Ешьте кукурузу, горох, гречку, отруби. Когда вы начинаете худеть, ставьте перед собой реальные цели. Не надо сбрасывать вес быстро. Иначе организм будет бунтовать. Худеть надо сбалансировано.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два