О самом главном выпуск 1506 от 10 июня 2016


Эфир передачи от 10.06.2016

О самом главном выпуск 1506 от 10 июня 2016Расскажут на программе о диарее путешественника. При любом поносе надо адекватно пить. Бывает, что когда люди приезжают в другое место, у них начинается нарушение стула, тогда они считают, что всему виной другая вода. Но проблема не в воде. Речь идет всегда об инфекции. Особенно опасно это в странах третьего мира, там риск инфекции высок. Из 10 людей у 6-7 будут проблемы. Иногда это проходит само, у некоторых приходится серьезно лечить проблему, третьи погибают. Если не пить, можно потерять сознание. Вялость, сухость во рту, уменьшение количества мочи, сухая кожа,
головокружения, обмороки и спутанность сознания – это признаки обезвоживания. Моча должна выделяться хотя бы раз в 3-4 часа. Если это происходит реже, то это уже проблема. Очень важно на отдыхе соблюдать правила гигиены. В хорошем отеле такие же шансы заболеть, как и в плохом. Если вы пьете воду из-под крана, ее надо кипятить 5 минут. На отдыхе в бутылках лучше покупать газированную воду. Это гарантия того, что воду обрабатывали. Из стаканов пить не стоит, надо брать трубочку и из упаковки. Избегать надо готовых салатов. Лимон на кишечную палочку не действует. Бесполезно поливать салат лимоном. Мороженое и лед в стаканах опасны. Из какой коды сделан лед, вы не знаете. Алкоголь не поможет. Очищать надо фрукты от корочки. Не стоит использовать соусы.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 голосов: 2,67 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два