О самом главном выпуск 1496 от 27 мая 2016


Эфир передачи от 27.05.2016

О самом главном выпуск 1496 от 27 мая 2016 Пойдет речь о чесотке. Это заболевание заразно, возникнуть оно может у любого. Но как же происходит заражение, как чесотку лечить? Вызывается чесотка клещами. Они передаются от человека к человеку. И сегодня вы узнаете, как это происходит. Как же предохраняться от чесотки? Чесотка распространена. И надо знать о методах защиты и лечения. Часто чесотка передается не через руки, а при половом контакте. При чесотке возникает зуд кожи, он невыносимый и чаще возникает ночью. Самка клеща именно по ночам откладывает свои яйца. Зуд появляется через месяц после заражения. Высыпания могут быть обильные. Но они выходят парно, даже если просто точечные. Поражаются нежные участки кожи, между пальцами, паховая область, запястья, половые органы.

Надо пойти к врачу, он сделает тест, потом назначит лечение. Иногда покраснения бывают в виде полос, так самка строит ходы. Могут быть узелки на коже. Обычно лечение наружное. Если зуд слишком сильный, врачи назначат препараты внутрь. Сегодня есть много средств от чесотки, это мази, спреи и растворы. Чесотка просто маскируется под разные заболевания. Иногда люди не понимают, что у них чесотка. Герой программы перенес чесотку. Два года назад парень жил обычной жизнью.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два