О самом главном выпуск 1456 от 29 марта 2016


Эфир передачи от 29.03.2016

О самом главном выпуск 1456 от 29 марта 2016Сегодня поговорят о синдроме сухого рта и о том, как с ним бороться. Бывает так, что человек постоянно испытывает жажду, он хочет пить, во рту у него сухо. На программу пришла девушка, которая хочет проверить, нет ли у нее синдрома сухого рта. Алена часто испытывает сухость, она все время хочет пить. Проблема даже не в жажде, а в сухости, которая возникает во рту. Есть сухость, когда хочется пить после соленого. Это очевидно. Может быть сухость в отопительный сезон, так как сухой воздух. Но бывает так, что сухость возникает из-за малого количества слюны. Вырабатывается за сутки целый кувшин слюны, примерно полтора литра. При синдроме сухого рта слюны меньше. Слюна обеззараживает полость рта, участвует в переваривании пищи, убивает микробы.

Несмотря на то, что пришла весна, люди болеют простудой. Сейчас болеют реже, чем зимой, но все же простуда грозит многим. И сегодня вам расскажут, что делать, чтобы избежать простуды, как повысить уровень иммунитета. Надо понимать, что стандартные дозы витамина С не защищают от простуды. Не укрепляют иммунитет. Витамин С помогает только быстрее выздороветь. Помогает витамин С лишь в большой дозе, а это может быть вредно. Надо понимать, что алкоголь повышает риск простуды, но не уменьшает. Он сильно снижает иммунитет. А слабый иммунитет вас не защитит. Улучшить работу иммунитета может сон. Во сне вырабатывается мелатонин, он помогает улучшить иммунитет

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два