О самом главном выпуск 1436 от 26 февраля 2016


Эфир передачи от 26.02.2016

О самом главном выпуск 1436 от 26 февраля 2016 На программе расскажут вам о кори. Это детская болезнь, которая опасна для взрослых. Передается корь легко. Вирус передается и без контакта с человеком. После того, как человек чихнул, вирус кори в комнате живет еще 2 часа. Контагиозность огромная. Корь врачи давно планировали искоренить. Очень важно делать вакцинацию. В мире привито от кори очень много человек. От кори умирало 2 миллиона людей в год раньше. Спасено было много миллионов человек. В России вырос рост кори в 22 раза. Люди отказываются от важной прививки. Во всем мире идет все на спад. Люди беззащитны перед любым эмигрантом. Он чихнет в автобусе или самолете, и вокруг все заболеют. Люди не прививают детей от смертельно опасной инфекции. Корь дает осложнения в 30% случаев. Смертность от осложнения 10%. Чаще всего случается понос и резкое обезвоживание. Возникает тяжелое воспаление легких.

Поговорят о полипах матки. Они встречаются часто, становятся причиной кровотечений и бесплодия. На программу пришла гинеколог. Полипы матки и эндометрия бывают часто и они случаются в разном возрасте – и молодом, и пожилом. Когда люди слышат о полипе, то они думают о раке. Но чаще всего полипы доброкачественные. Полип – это лишняя ткань, это вырост слизистой внутреннего слоя матки. Это мягкое образование, оно гормонозависимое. Такие полипы могут давать кровомазания между месячными, либо после полового контакта. В рак перейти могут 5% полипов. Аборты и все механические процедуры на матке могут приводить к образованию полипов.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два