О самом главном выпуск 1391 от 14 декабря 2015


Эфир передачи от 14.12.2015

О самом главном выпуск 1391 от 14 декабря 2015 На программу пришла Ольга, ей поставлен был диагноз недостаточность митрального клапана. Есть первичный пролапс клапана. Речь идет об операции по замене или пластике клапана. Женщина боится делать операцию. Она хочет знать, есть ли альтернатива операции. Операцию никто не хочет делать. Через митральный клапан кровь подтекает обратно в желудочек. Может быть такое при расширении сердца, при ревматизме. Может быть это при атеросклерозе. Надо так сделать клапан, чтобы кровь не стекала в левый желудочек, чтобы он не изнашивался. Фракция выброса 71%. Клапан должен закрываться, чтобы кровь не пошла, куда угодно.

Елене Щенниковой 53 года. Она из города Шахты. Женщина жалуется на боли в суставах и отеки. Ноги не может держать женщина в согнутом положении, боль возникает во сне. По наклонной поверхности не может идти женщина. Женщина не может выполнять домашнюю работу. Дети помогают женщине, но так жить невозможно. Работала героиня учителем в школе, потом ей пришлось уволиться. Много у героини внуков, она хочет их нянчить. Но даже на колени женщина не может посадить внука. Нет у героини никакого качества жизни. Хочет женщина получить точный диагноз. Елена надеется на консилиум. Болят у нее коленные суставы, а потом вовлеклись все суставы, возникла деформация пальцев рук.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два