О самом главном выпуск 1370 от 13 ноября 2015


Эфир передачи от 13.11.2015

О самом главном выпуск 1370 от 13 ноября 2015Поговорить врачи решили о туберкулезе. Многим кажется, что это заболевание где-то в прошлом, но это заблуждение. Цифры ужасающие. Треть населения Земли инфицированы туберкулезом. 10 миллионов человек заболевают ежегодно туберкулезом. И полтора миллиона умирают. СПИД менее распространен и не так косит человечество. И плохо все обстоит именно в России. На 100 000 людей 100 заболевших. В Америке эта цифра 4 человека на 100 000. Только в странах Азии и Африки ситуация хуже, чем в России. Делают в роддоме прививку, чтобы дети были защищены хотя бы на 10-15 лет. Лекарства от туберкулеза нет. Есть лекарства, которые помогают. Но есть виды туберкулеза, которые вообще не поддаются никакому лечению. И в России такой вирус тоже есть.

Поговорят на программе о гомеопатических средствах. Их сегодня много в аптеках. Люди порой и не знают, из чего состоят подобные препараты, помогают ли они. Одни считают что это пустышка. Другие говорят, что эти препараты связаны с травами. Но из чего же состоят гомеопатические препараты, насколько они эффективны? Состоят они из ртути, фосфора, мышьяка, яда гремучей змеи. Гомеопатия давно известна. И сегодня у изобретателя гомеопатии живые цветы на могиле. Маленькие дозы ядов не вызывают болезнь, но запускают иммунный ответ. В больших дозах эти вещества вас бы убили. Препараты разведены до абсурдной величины. Это все равно, что в ведре воды развести пару частиц.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 2,00 из 5)
Загрузка...

One Response to “О самом главном выпуск 1370 от 13 ноября 2015”

  1. Ирина Says:

    Для весьма уважаемого мной доктора Мясникова:

    Пожалуйста!!! Не употребляйте слово «онкология» в смысле названия заболевания. Это абсолютно некорректно. Онколо́гия — раздел медицины, изучающий доброкачественные и злокачественные опухоли, механизмы и закономерности их возникновения и развития, методы их профилактики, диагностики и лечения (Википедия).


Оставить комментарий или два