О самом главном выпуск 1326 от 11 сентября 2015


Эфир передачи от 11.09.2015

О самом главном выпуск 1326 от 11 сентября 2015 Лишний вес вызывает диабет, астму, гипертонию, инсульт, панкреатит, холецистит, заболевания суставов. Если вы едите много жирной пищи, вы будете медленнее соображать.Есть и другие проблемы связанные с лишним весом. Вы узнаете, почему лишний вес может появляться, как с ним бороться. Когда у человека явно избыточный вес, это одно. Но глазом оценить сложно. Есть формула, вес делится на рост в метрах, возведенный в квадрат. Так получают индекс массы тела. Индекс массы тела должен быть от 18,5 до 24,9. Индекс массы тела от 25 до 30 – это предожирение, от 30 до 35 – ожирение первой степени и так далее. И угрозы для организма начинаются уже с предожирения.

Все знают про нехватку железа в организме, но мало кто знает, что опасен также избыток железа в организме. Это тоже плохо. Человек просто может быть расположен наследственно впитывать железо из продуктов. Такой ген есть у каждого десятого человека. А приводит эта проблема к циррозу печени. Расскажут сегодня о пиелонефрите и цистите. Такие диагнозы женщинам ставят часто. У женщины уретра короткая, инфекция попадает быстро. Обычно выделяется бактерия с калом, она живет в кишечнике и легко попадает в мочевой пузырь и почки. Но не всегда цистит бывает инфекционным. Сегодня вы узнаете об этом подробно.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

One Response to “О самом главном выпуск 1326 от 11 сентября 2015”

  1. Вера Says:

    Очень актуальная и познавательная тематика! (эфир от 11 сентября).
    Отличное изложение! Даже такая грустная в пожилом возрасте тема, как здоровье несёт с собой море позитива, если её излагает такой Доктор, почитаемый мною и всеми, кого я знаю. Спасибо, Доктор Мясников!


Оставить комментарий или два