Навигация > О самом главном / статьи / Как справиться с депрессией самостоятельно

| Subcribe via RSS

Как справиться с депрессией самостоятельно

августа 6, 2012 Posted in статьи

Для начала вы должны хотеть излечиться от депрессии. Это состояние затягивает и становится привычным. Нельзя этого допускать! Вспомните, как вам было хорошо в позитивном настроении. Все получалось, вы вставали бодрыми и веселыми. Нужно вспомнить это состояние и сравнить с теперешним. Сейчас усталость, ничего не радует и все раздражает. Это не дело. Надо это менять!

А теперь нарисуйте эти два состояния. Депрессию сжигаем и забываем о ней. Психологи утверждают, что это хорошо помогает. Визуализация — одна их техник в борьбе с депрессией.

Свои проблемы нужно написать на бумаге. Когда вы пишете, вы трезво оцениваете ситуацию. Нужно сделать таблицу из 3 частей. В первой графе напишите, в чем ваша проблема, во второй – ее последствия, а в третьей — что можно сделать для решения. Решений может быть несколько.
От вас ушел любимый? Может это и к лучшему. Теперь можно найти достойного человека. Не стоит убиваться. Вы сами ушли от него? Значит на то были причины. Вы ушли с работы? Теперь вы можете использовать это время для поиска лучшей! Вам кажется, что вы ничего не сделали хорошего? Не стоит так думать, все равно что-то хорошее вы сделали. Теперь есть время для самореализации. Никогда не поздно начать учиться чему-то. Запишитесь на курсы, выучите новый язык. Проблемы на бумаге потом выкиньте.

Уважайте и любите себя. У вас должен быть полноценный отдых, радости в жизни, любимый человек, любимое хобби, приятные мелочи и сюрпризы. Работать на износ нельзя, нужно уметь и отдыхать.

Хвалите себя за любые успехи. Любое достижение — это успех. Помимо работы у вас должно быть любимое занятие. Чтобы отвлекаться от серых будней, найдите себе хобби. Это позволит не думать про работу.

Стремитесь к лучшему. Научитесь водить машину, выучите язык, читайте больше хороших книг. Делайте то, что вам нравится. Постарайтесь избегать негативных эмоций. Общайтесь только с приятными людьми. На работе просто пропускайте все мимо себя. Не надо так все воспринимать. Если вы работаете с клиентами или людьми, воспринимайте их просто как объекты, не стоит портить себе настроение из-за недовольного клиента. Он о вас забудет, а вы будете нервничать.

Если произошла неудача, не беда, делайте выводы. Это просто опыт. Если вас беспокоит прошлое, не стоит зацикливаться, так как это в прошлом. Оцените свои ошибки, не корите себя, не ругайте. Постарайтесь сейчас не допускать подобного.

Мыслите позитивно и все получится!

Но теперь есть простой и эффективный способ выйти из депрессии самостоятельно.Для этого есть курс возвращения к радости.Скачать можно по ссылке нижу.Рекомендуем:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два