Навигация > О самом главном / история болезни, Конспекты, О самом главном 2015, О самом главном конспекты / Транзиторная ишемическая атака — симптомы и лечение

| Subcribe via RSS

Транзиторная ишемическая атака — симптомы и лечение


Поговорят сегодня о грозном предвестнике инсульта. Многие люди находились в состоянии. Когда они вот-вот потеряют сознание, казалось, что из-под ног уходит земля. В современном ритме жизни люди на такой симптом не обращают внимание.

Людям становится лучше, но транзиторная ишемическая атака – это бомба замедленного действия, она может привести к серьезным последствиям. Если случился инсульт, то человека парализует. Но бывает так, что человек увидел пелену перед глазами, язык на секунду перестал ворочаться во рту. Транзиторная ишемическая атака – симптомы и лечение

Может на минуту появиться онемение руки или ноги. Потом все проходит, люди думают, что все хорошо и не идут к врачу. Но это предвестник инсульта. Факторы риска одни и те же для сердца и неврологии – это атеросклероз.

Транзиторная ишемическая атака – это предвестник инсульта. Диабет, курение, ожирение, наследственность – это факторы риска. Возраст и мужской пол – это тоже факторы риска. Повышение артериального давления является фактором риска, как и повышенный уровень холестерина.

Мерцательная аритмия тоже фактор риска. Надо принимать при мерцательной аритмии препараты, разжижающие кровь. Транзиторная ишемическая атака в 20% случаев заканчивается инсультом в течение года. Может нарушаться речь, сознание, зрение, может неметь рука, нога.

Если давление выше 140 на 90, то ишемическая атака перейдет в инсульт. Если симптомы меньше суток, это транзиторная ишемическая атака. Но чаще длится это минуты. Но что же делать людям после таких симптомов? Надо провести полное обследование, чтобы предотвратить инсульт.

Мигрень с аурой может закончиться инсультом, как и падение сахара. Не стоит прятать голову в песок, надо действовать и обследоваться. Уже не поможет вести правильный образ жизни, нужны лекарства. Люди не хотят вызывать скорую помощь, они тянут и думают, что все пройдет.

Если произошел инсульт, надо больного сразу доставить в больницу. Можно спасти человека. Если тромб, то дадут препараты для разжижения крови, а если кровотечение в мозге, то такие препараты человека убьют. Надо срочно делать томографию. Действовать должны врачи.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1248 от 25 мая 2015

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два