Как распознать сахарный диабет


В октябре прошлого года проходила акция, которая позволяла всем желающим сдать кровь на сахар, что очень важно для ранней диагностики заболевания. Многие люди прошли бесплатное обследование. У очень многих людей был обнаружен сахарный диабет.

Сегодня в нашей студии две участницы акции. Здоровье наших героинь под угрозой. Сахар в крови у наших героинь не сильно повышен, они прошли дополнительное обследование, у них выявлено нарушение толерантности к глюкозе.

Женщинам угрожает диабет. Одно из самых страшных последствий диабета – это диабетическая стопа, человек может остаться без ноги. Другим серьезным последствием диабета является диабетическая ретинопатия, Как распознать сахарный диабетчеловек теряет зрение.

К болезни этой нужно очень серьезно относиться. Чтобы не довести свой организм до таких серьезных последствий, нужно избежать диабета. Для этого требуется снизить вес, заняться физкультурой и соблюдать диету. Регулярно нужно следить за уровнем глюкозы в крови. Сегодня глюкометры должны быть в каждом доме, чтобы измерять сахар в крови.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 701 от 13 февраля 2013

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два