Навигация > О самом главном / Новости / Трудно дышать носом

| Subcribe via RSS

Трудно дышать носом

июня 16, 2016 Posted in Новости

Когда людям становится трудно дышать, они прежде всего думают, что у них насморк, закапывают капли, но проблема не проходит. Сегодня вы узнаете, почему может не дышать нос. Герой программы с такой проблемой столкнулся, ему не сразу был поставлен правильный диагноз.

Затруднение дыхания, головные боли, храп, гайморит, который не проходит долгое время – это последствия искривления перегородки носа. Искривление в той или иной степени есть у 80% населения Земли. Каждому четвертому человеку нужна операция.

Перегородка может быть искривлена в одну сторону, а Трудно дышать носом носовая раковина начинает расти, другая половина носа тоже начинает плохо дышать. Это может привести к ряду плачевных последствий. Возникать может хронический ринит, синусит и тонзиллит.

Иногда возникает воспаление евстахиевой трубы. У пациентов с искривленной перегородкой возникают головные боли, снижение памяти. Это снижение памяти может прогрессировать, развиваться может артериальная гипертония.

Может возникать искривление перегородки из-за травм, либо просто анатомически. Если у вас искривлена перегородка, это не позволяет мозгу получать кислород в полном объеме.

Это сильно сказывается на развитии детей, на внимательности их, на успеваемости в школе, на работоспособности взрослых людей. Из-за этой проблемы развиваются заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем.

Но многие люди, у которых искривлена перегородка, не хотят делать операцию по ее исправлению. Почему же люди отказываются от операции? Сегодня на программе обсудят эту тему. Герою воздуха не хватает.

Многие боятся крови, боли. Считают люди, что после операции импридется ходить с тампонами в носу. Но они мало знают об операции. Нарушение дыхания опасно, оно приводит ко многим проблемам.

Рецепторы носовых ходов и бронхов связаны. Если нарушается носовое дыхание, то это приводит к нарушению дыхания легочного. Эту операцию надо сделать хорошо с первого раза, иначе могут быть последствия.

Врач отделяет слизистый слой от хряща, потом он исправляет хрящ, потом слизистая прирастает к хрящу. Если сделана операция неудачно, то потом нельзя хорошо отделить слизистую от хряща. Есть новый способ, он не требует разрезов и госпитализации. При этом методе нет крови.

Раньше нельзя было представить себе искривление перегородки без скальпеля. Но сегодня это возможно. Сегодня делается процедура по уникальной технологии с использованием лазера. Делается процедура под местным наркозом и всего занимает 20 минут.

Во время лазерного вмешательства не нужен общий наркоз. Лазер воздействует избирательно. С помощью лазера хирург просто разогревает костную ткань и хрящ, а потом моделирует ее.

Врач придает форму перегородке. После этого пациент дышит прекрасно. Это сложнейшая лазерная технология, при которой используется разная длина волн. После операции сразу пациент идет домой и живет обычной жизнью. Через пять дней надо пройти осмотр у врача.

При операции человек находится в сознании и не чувствует боли. При традиционной методике операция длилась 2 часа, а при новой методике она длится 20 мин, не нужна тампонада. Восстанавливается пациент прекрасно, он сразу идет домой. На разработку и освоение метода ушли годы.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1509 от 16 июня 2016

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два