Навигация > О самом главном / Новости / Что такое эрозия шейки матки и от чего она появляется

| Subcribe via RSS

Что такое эрозия шейки матки и от чего она появляется

мая 18, 2017 Posted in Новости

В студии многие женщины сказали, что им был поставлен диагноз – эрозия. Предлагали женщинам прижигание. Почти каждая женщина слышала от врача такой диагноз, как эрозия шейки матки, но правомерен ли он. Сегодня доктор Шаполваленко об этом подробно расскажет. Вы узнаете сегодня, что это за болезнь, надо ли ее лечить. Не все понимают, что это за болезнь – эрозия шейки матки, чем опасна, к чему приводит.

Не раз от врачей женщины слышали, что при эрозии сложно забеременеть, что это онкология, воспаление, что эрозия дает кровотечения. Женщины боятся смерти и удаления матки, они боятся рака и бесплодия. Но грозит ли эрозия этими последствиями?

За границей это не лечат, это физиологическое состояние. Врачи и сегодня тут еще женщин мучают и калечат. Все это бред. Эрозию лечат и прижигают Прижигание эрозии шейки матки только в странах бывшего СССР. Эрозия шейки матки – это не болезнь. Есть другая болезнь, которую подразумевают под этим словом, но ее называют иначе. Эрозия – это отсутствие покровных клеток на шейке матки.

Внутренний слой матки просто выворачивается на поверхность. Это бывает в силу физиологических причин или после родов и это не болезнь. Это норма, это лишь другой эпителий. Он может быть более ранимым, может воспаляться. Но это не болезнь и не рак.

В рак эрозия не перерастает. Инфекцией эрозия не вызывается, она не приводит к бесплодию. После сексуальных контактов может быть кровомазание, так как это нежный эпителий. Лечить эрозию не требуется.

Многим такой диагноз ставили даже в юности. Прижигали эрозию. Это неправильно. После вторых родов женщине уже предложили не прижигание, а заморозку. В шейке матки есть дисплазия – это предрак шейки матки. Для этого делают ПАП-тест. Это помогает проверить, нет ли рака.

Речь идет о вирусе папилломы человека. Врачи предлагают молодым женщинам прививки от рака шейки матки. Их следует делать. Но помните, что эрозия – это не болезнь. Именно дисплазию надо лечить. ПАП-тест надо сдавать ежегодно. Врачи исследуют качество клеток шейки матки. За границей смеются с этого диагноза.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть по ссылке О самом главном выпуск 1736 от 18 мая 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два