Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3016 от 24 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3016 от 24 июня 2022


Эфир передачи от 24.06.2022

О самом главном выпуск 3016 от 24 июня 2022 фотоЛето – прекрасная возможность восполнить свой организм всеми необходимыми витаминами. Однако помимо этого некоторые фрукты и ягоды могут предотвратить развитие серьезных заболеваний, а также защитить наше сердце и почки. Сегодня в студии программы мы поговорим о ягодной терапии, которая в последнее время набирает большую популярность. Эксперты в студии программы отметили, что из ягод можно так же делать и различные маски для лица, которые предотвращают появление морщин и избавляют от пигментации.

Итак, начнем, пожалуй, с печени. Если же есть какие-то проблемы, то необходимо включить в свой рацион питания кокос и авокадо. Все дело в том, что в них содержится большое количество ненасыщенных жирных кислот. Благодаря им желчь становится текучей, поэтому печень намного быстрее справляется со своими функциями.

А вот если у вас проблемы с кожей, то следует обратить внимание на персики и киви. В них присутствует много витамина С, который принимает активное участие в выработке коллагена. Именно он делает нашу кожу упругой и красивой. Суточная норма составляет около 200 мг, поэтому килограмма персиков вам хватит на несколько дней. Но это с учетом, если вы не будете делать маски для лица. Доктор Мясников отметил, что лучше делать такие бьюти-процедуры на ночь, чтобы кожа впитала в себя весь необходимый коллаген и отдохнула.

Какой фрукт нужно кушать, чтобы нормализовать работу сердца? В целом и без нас многие знают ответ на этот вопрос, однако мы все-таки напомним. Речь идет о хурме и яблоках. В них присутствуют пектины, которые выводят из организма весь холестерин. Благодаря этому веществу можно избежать различных заболеваний и предотвратить развитие атеросклероза. Вот только следует запомнить, что в хурме пектина меньше, нежели в зеленых яблоках.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два