Навигация > О самом главном / Без простуд, будь собой, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3006 от 10 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3006 от 10 июня 2022


Эфир передачи от 10.06.2022

О самом главном выпуск 3006 от 10 июня 2022 фотоКогда же наступает лето, то многие люди переходят на открытую обувь. Однако что делать, если на ваших стопах и ногтях присутствует грибок? Нужно сказать, что это заболевание существенно портит внешний вид, да и никакой педикюр в этом случае вам совсем не поможет. Сегодня наши эксперты более подробно расскажут об этом заболевании, а также мы узнаем, как можно избавиться от грибка.

И прежде чем бороться с проблемой, нужно понять, что именно она из себя представляет. При грибке осуществляется поражение ногтевой пластины, причем речь идет о живом организме, которому нужна постоянная подпитка. В данном случае грибок питается за счет пота ваших ножек. Эксперты выделяют несколько видов поражений – поверхностный, латеральный, дистальный, тотальный. Примечательно то, что во всех случаях ногтевая пластина становится хрупкой и меняет свой цвет.

В группе риска находятся люди, которые много времени проводят в тренажерном зале, СПА, бассейне или массажном кабинете. Все дело в том, что в данных местах грибковая инфекция распространяется очень быстро, поэтому нужно соблюдать все правила гигиены. Важно понимать, что подхватить грибок вы можете даже в душе, если зайдете в него без специальной обуви.

Развиваться грибок может в результате нескольких причин. Эксперты отмечают, что особую роль играет неудобная и тесная обувь. В данном случае воздух не поступает в нужном количестве, поэтому нога потеет и грибок развивается очень быстро. Что же касается представительниц прекрасного пола, то гель-лак так же способствует развитию заболевания, поэтому нужно быть предельно внимательной и тщательно относиться к выбору мастера. В качестве профилактики настоятельно рекомендуется соблюдать все правила гигиены ног. На сегодняшний день в аптеках представлено большое количество спреев для ног, которые предотвращают потливость и размножение грибка. Так что такая покупка может стать весьма полезной!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два