Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2993 от 24 мая 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2993 от 24 мая 2022


Эфир передачи от 24.05.2022

О самом главном выпуск 2993 от 24 мая 2022 фотоУже около недели на прилавках магазинов и на базаре виднеется яркая, сочная и спелая клубничка. Некоторые же пока что не спешат ее покупать, поскольку первая клубника не всегда вкусная, в то время как другие уже купили несколько килограммов и поставили в холодильник. Нужно сказать, что эта ягода обладает большим количеством преимуществ, о которых некоторые даже и не догадываются. Давайте же сегодня остановим свое внимание на том, почему врачи рекомендуют в сезон съедать около пяти килограммов клубники.

Последние исследования показали, что если вы будете употреблять клубнику, то улучшится память, поскольку замедляется старение мозга. А если же вы будете отдавать предпочтение ягоде каждый день, то улучшится и кратковременная память. Доктор Мясников отметил, что это очень важный аспект, поскольку ухудшение памяти свидетельствует о болезни Альцгеймера. Так что в качестве профилактики рекомендуется раз в день съедать по три ягодки. А в связи с тем, что зимой клубника либо не продается, либо очень дорогая, то вы можете ее заморозить. Но нужно это делать правильно, чтобы ягода не потеряла свои полезные свойства.

Так же клубника хороша и для нашего зрения. Проводилось очень много исследований, которые показали, что ягода предотвращает развитие катаракты, препятствует появлению слепоты. Важно понимать, что витамины и минералы, которые содержатся в ягоде, дают возможность избавиться от имеющихся болезней. Поэтому если у вас начало ухудшаться зрение, то возьмите это на заметку.

А вот если вам хочется продлить свою молодость, то обязательно кушайте, как можно больше клубники. Все дело в том, что в ней содержится много антиоксидантов, которые препятствуют старению. В древние века красавицы делали из клубники различные масочки для лица, и не зря! Оказывается, что ягода помогает избавиться от мелких морщин и делает кожу более гладкой.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два