Навигация > О самом главном / ваши эмоции, здоровый отдых, история болезни, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2889 от 15 декабря 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2889 от 15 декабря 2021


Эфир передачи от 15.12.2021

О самом главном выпуск 2889 от 15 декабря 2021 фотоНекоторые люди ошибочно полагают, что если у них плохое настроение, то значит, появилась депрессия или же они испытали какой-то стресс. Вот только это далеко не так. Для данных состояний характерно долговременное напряжение, которое негативно сказывается на самочувствии в целом. Помимо плохого настроения, у человека может начаться диарея, повышается температура, присутствует слабость и сонливость. Итак, сегодня в студии программы мы поговорим о том, какую опасность таит в себе стресс и как выработать хорошую стрессоустойчивость?

Сразу скажем о том, что стресс – нормальное явление, которое проявляется во время изменения обстановки, а также может быть естественной реакцией на какую-то опасность. И если же решить проблему во время не получается, что все это может со временем перерасти в хроническую форму. Сергей Агапкин отметил, что постоянный стресс очень негативно влияет на наше общение с другими людьми, плюс ко всему может стать предвестником депрессии.

Вы должны понимать, что спровоцировать стресс может абсолютно любой фактор – проблемы на работе или со второй половинкой, смерть близкого человека, усталость, страх. Чаще всего в стрессовых ситуациях оказываются люди, которые любят вспоминать прошлое и делают все возможное, чтобы просчитать свое будущее. И вот когда они понимают, что ошиблись, то начинают сильно переживать.

Конечно же, если вы скажите человеку «не переживай», то вряд ли это как-то изменит ситуацию. В данном случае нужно побеседовать с оппонентом и понять корень проблемы. В этот момент вы можете предложить свои варианты решения проблемы, к которым он может прислушаться. Однако не стоит удивляться, что реакция может быть непредсказуемой, поскольку из-за стресса страдает эмоциональная сфера. Но как же отличить стресс от нервного напряжения? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два