Навигация > О самом главном / как похудеть, качество жизни, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2862 от 08 ноября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2862 от 08 ноября 2021


Эфир передачи от 08.11.2021

О самом главном выпуск 2862 от 08 ноября 2021 фотоС возрастом каждый из нас начинает сталкиваться с некоторыми заболеваниями, которые ранее не давали о себе знать. И самой распространенной проблемой после 25 лет является изжога. Причем проявляться она может совершенно по любому поводу – прием неправильной еды, употребление алкоголя или кофе. И вроде бы данное заболевание считается безобидным, вот только эксперты утверждают, что оно так же нуждается в лечении. Итак, сегодня в студии программы мы поговорим о том, когда нужно принимать меры и какие лекарственные препараты следует принимать.

Для начала хочется сказать, что для изжоги характерны резкие боли и жжение в желудке. Доктор Мясников рассказала о том, что изжога наглядно показывает, что произошел химический ожог пищевода. Связано это может быть с тем, что содержимое желудка начало разъедать слизистую оболочку. Как правило, длится жжение около 20 минут после того, как вы покушали. Статистика показывает, что от данного недуга страдает около 65% всего населения. И одно дело, если бы она появлялась раз в полгода, но порой неприятные ощущения человек испытывает по несколько раз за день.

Если же проигнорировать данную проблему, то все может обернуться серьезными последствиями. Как мы уже говорили ранее – спровоцировать изжогу могут продукты, в которых слишком много соли. Помимо этого особую роль играют и болезни ЖКТ. Сюда относится гастрит, язва, желчнокаменная болезнь.

Нередко от сильной изжоги страдают и беременные девушки. Связано это с тем, что повышено внутрибрюшное давление. Ни для кого не секрет, что в положении многие дамы быстро начинают набирать в весе, так вот это тоже может спровоцировать неприятные ощущения в желудке. Конечно же, есть много факторов, которые становятся предвестниками изжоги, поэтому на это очень важно вовремя обращать внимание!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два