Навигация > О самом главном / ваши эмоции, здоровая идея, здоровый выбор, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2829 от 22 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2829 от 22 сентября 2021


Эфир передачи от 22.09.2021

О самом главном выпуск 2829 от 22 сентября 2021 фотоК сожалению, из-за пандемии во всей стране существенно усугубилась проблема глобального голода. Эксперты в студии программы отметили, что сейчас миллионы людей чуть ли не находятся на грани смерти, поскольку цены на продукты питания очень сильно увеличились. Несколько дней назад мы говорили с вами о том, что представляет собой искусственное мясо. Многие согласились с тем, что сейчас его используют в бургерах и ресторанах. Вот только полностью потеснить привычное нам мясо оно пока что не может, поскольку далеко не все ему доверяют, а также сомневаются в экологичности.

Однако, если посмотреть, в какое время мы живем, то стоит отметить, что альтернативные источники пропитания сейчас очень востребованы. Ученые постоянно разрабатывают что-то новое, чтобы понять, как можно заменить тот или иной продукт. В целом на этом сказалась и нестабильная погода. Лето выдалось невероятно жарким, а в некоторых уголках России был сильный дождь. Из-за этого часть урожая погибла, а цены на базаре очень высокие, поэтому позволить себе тот же арбуз может далеко не каждый.

Хочется отметить, что если отказаться от мяса, то можно избавиться сразу от двух проблем – загрязнения окружающей среды и голода. Именно поэтому многие ученые и эксперты настаивают на том, чтобы люди постепенно перестраивались и переходили на искусственное мясо. Мало кто знает, что появилось оно около трех лет назад. Начали его использовать в мировых сетях фастфуда, и эксперимент показал, что люди совсем не замечают различия, плюс ко всему еда стоит в два раза дешевле. Если же еще несколько ресторанов введут его в меню, то примерно через десять мы все перейдем на искусственное мясо. Но как же оно влияет на наш организм? Как часто его можно кушать? Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два