Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2824 от 15 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2824 от 15 сентября 2021


Эфир передачи от 15.09.2021

О самом главном выпуск 2824 от 15 сентября 2021 фотоСкорее всего, каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с тем, что в конце рабочего дня появляется головокружение. Некоторые стараются не придавать значению данному недугу, а вот кто-то уверен, что это заболевание, которое нужно срочно лечить. Конечно же, это нуждается в обследовании, вот только о каком-то конкретном заболевании речь не идет. Все дело в том, что головокружение выступает в виде симптома.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что диагностика данного недуга чуть-чуть затруднена, поскольку присутствует ощущение нестабильности в пространстве и все зависит от степени проявления. Важно обратить внимание на то, как проявляется симптом. Если он возникает внезапно и крайне редко, то, скорее всего, вы сильно устали. А вот если присутствует эпизодический характер, при котором появляется чувство толчка и теряется координация, то это уже может быть опасно для здоровья. Особенно должно насторожить то, если состояние длится несколько часов.

В этот момент человек испытывает слабость, тошноту, а также может потемнеть в глаза. В целом появляется четкое ощущение того, что очень скоро вы потеряете сознание. Многие почему-то уверены, что головокружение может пройти самостоятельно, поэтому переживать не стоит. Но, к сожалению, это далеко не так, особенно, если оно проявляется очень часто. Настоятельно рекомендуется записаться к врачу в том случае, если появляется потливость, тахикардия, боль за грудиной, головная боль, а также немеют конечности.

Данные симптомы свидетельствуют о том, что начинают развиваться некоторые серьезные заболевания, которые нуждаются в медицинском вмешательстве. Конечно же, на первых парах могут помочь специальные препараты и диета. А вот если вы затянули с походом к специалисту, то есть вероятность того, что лечение будет проходить в стационаре.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два