Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2821 от 10 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2821 от 10 сентября 2021


Эфир передачи от 10.09.2021

О самом главном выпуск 2821 от 10 сентября 2021 фотоК сожалению, мы все чаще слышим о том, что количество заболевших коронавирусом опять увеличивается. Да, в этом сыграло большую роль межсезонье, поскольку у людей ослаб иммунитет. Несколько дней назад мы уже поднимали тему того, как нужно его укреплять, а также какие витамины лучше всего пить. Но если же у вас уже есть коронавирус, то прием данных препаратов противопоказан. Итак, давайте же разберемся почему.

Сразу хочется отметить, что перед покупкой витаминов необходимо проконсультироваться с врачом. Все дело в том, что самостоятельно вы никак не сможете узнать, чего именно не хватает вашему организму. Для этого следует сдать все анализы, а после уже бежать в аптеку. Примечательно то, что есть ряд витаминов, чья дозировка может негативно сказаться на вашем самочувствии. Так, например, переизбыток витамина С способен спровоцировать выкидыш у будущих мам.

Важно понимать, что витамины являются лекарственным препаратом и у них есть противопоказания. Доктор Мясников отметил, что коронавирусная инфекция и витамины не имеют никакой связи. Все дело в том, что они не оказывают воздействия на сам вирус. Помимо этого они никак не препятствуют развитию инфекции, поэтому если вы начнете их пить в период заболевания, то можете сделать лишь хуже.

Однако если все-таки очень хочется укрепить свой иммунитет, то можно отдать предпочтение природным источникам витаминов. Важно чтобы в вашем рационе присутствовала зелень, лимон, морковь, фрукты. Нужно сказать, что принимать витамины при вирусных заболеваниях может быть опасно. Все дело в том, что они благотворно влияют на саму инфекцию, поэтому она становится сильнее и поражает намного больше. Принимать витамины можно, но в том случае, если с момента выздоровления прошло две недели. Тогда ваш организм уже готов к восстановлению и от вируса не осталось ни следа.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два