Навигация > О самом главном / история болезни, качество жизни, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2815 от 02 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2815 от 02 сентября 2021


Эфир передачи от 02.09.2021

О самом главном выпуск 2815 от 02 сентября 2021 фотоВот уже несколько десятилетий люди пользуются благами современности, не обращая даже внимания на то, что это может негативно воздействовать на организм и спровоцировать ряд заболеваний. Так, к примеру, городская пыль нередко провоцирует кислородное голодание клеток. Итак, давайте же сегодня поговорим о том, что это такое …

Нужно сказать, что есть симптомы, которые очень схожи с иными заболеваниями, в результате чего самостоятельно поставить правильный диагноз практически невозможно. Речь идет о постоянной сонливости, раздражительности, замедленном мышлении, плохой памяти, тахикардии, потери сознания, частом зевании. Примечательно то, что встречаются данные симптомы в разных сочетаниях, поэтому не всегда ясно, в чем именно дело.

Исследования показали, что с кислородным голоданием курильщики встречаются намного чаще тех, кто не страдает от данной привычки. К сожалению, многие, когда слышат о гипоксии, то не придают этому особого значения. Но как только узнают, что могут появиться заболевания головного мозга, то сразу же начинают бить тревогу. Эксперты в студии программы отметили, что каждые полгода настоятельно рекомендуется посещать врача и проверять голову. Все дело в том, что инсульт или астма могут быть последствиями данного заболевания.

Но как избежать голодания головного мозга? На самом деле все просто! Настоятельно рекомендуется каждый день гулять на свежем воздухе. Конечно же, далеко не у всех есть время на то, чтобы час разгуливать по парку, поэтому хотя бы двадцати минут будет достаточно. В этот момент вы можете возвращаться с работы или идти в магазин за продуктами.

Так же не стоит пренебрегать обеденными перерывами. Помимо того, что вы кушаете, следует попить еще и чай на свежем воздухе. Благодаря этому ваш мозг чуть-чуть отдохнет от нагрузки и насытится кислородом. И, конечно же, самое главное – это сон!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два