Навигация > О самом главном / Без храпа, будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2799 от 10 августа 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2799 от 10 августа 2021


Эфир передачи от 10.08.2021

О самом главном выпуск 2799 от 10 августа 2021 фотоНи для кого не секрет, что прием большого количества лекарственных препаратов может спровоцировать острую печеночную недостаточность. К характерным чертам относится желтуха и энцефалопатия. Кстати говоря, именно это является основой для того, чтобы поставить точный диагноз. Спровоцировать печеночную недостаточность могут так же и вирусы. Речь идет о гепатите В.

Эксперты в студии программы отметили, что развиваться данный недуг может в результате токсинов, сосудистых нарушений и плохого обмена веществ. По статистике от печеночной недостаточности чаще страдают жители мегаполисов, поскольку там не очень хорошая ситуация с экологией. Порой понять, что именно тревожит человека крайне сложно без ряда анализов. Все дело в том, что при печеночной недостаточности происходит нарушение и других органов.

Нередко поражаются сосуды, есть проблемы с артериальным давлением и иммунной системой, увеличивается сердечный выброс, поражаются почки. У некоторых пациентов наблюдается бактериальная транслокация из ЖКТ, сепсис и даже инфекции мочевых путей. Но самыми главными проявлениями болезни считаются проблемы с нервной системой и желтуха. Как только заболевание начнет прогрессировать, то человек становится эмоционально нестабильным.

На почве этого могут происходить нервные срывы, депрессия, а также появляется бессонница. Все это очень сильно должно вас насторожить, особенно если яблоки глаз стали жёлтыми. По словам экспертов, не всегда цвет кожи меняется, поскольку все зависит от степени поражения. Но глаза на первых порах сигнализируют о том, что организм нуждается в помощи.

Пациенты с этим диагнозом должны пройти комплексное обследование. Причем все анализы рекомендуется сдать на первичном осмотре. Они состоят из анализа крови, функциональных почечных тестов и сывороточных электролитов. Итак, сегодня в студии программы мы поговорим о том, чем может грозить острая печеночная недостаточность, если ее не лечить. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два